рубли

Звукоизоляция крыши - при сильном дожде грохот

  • Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, такую вещь:
    крыша покрыта металлочерепицей, под ней соответствующмй пирог (урса, пароизоляция),
    но при сильном дожде грохот от крыши идет сильный.
    Как лучше поступить: устроить звукоизоляцию роквулом? Или еще чем-то?
    Изнутри пойдет обшивка вагонкой.
    Спасибо.







  • минеральная вата и стекловата - канцерогенна (к сожалению, в России об этом умалчивают). Мы рекомендуем полистирол (для наружной части подойдет экструдированный типа Пеноплэкс или подобный). Толщина около 3-5 см.
  • Советую использовать только натуральную звукоизоляцию, безвредную для человека, внутри жилого помещения.
    Акустические плиты из прессованного льна – оптимальный выбор для экологической шумоизоляции жилищ. Поставляются толщиной 20, 30 и 50 мм, размеры плит 1200 х 600 мм, коэффициент звукопоглощения на частоте 1000 Гц – 0,92 для плиты толщиной 30 мм.
    Страна производитель - Финляндия.
    www.vashdom.ru/abnnewstext18527.htm



  • Спасибо за совет, не слышала о такой звукоизоляции.
    А везде пишут, что минеральная вата экологически безвредна, в то время как полистирол намного вреднее. что-то выделяет и тд.
    А все стены в доме у меня оштукатупрены цементно-песчаной смесью, это тоже вредно?

  • Анна, шумоизоляция кровли из металлочерепицы - это шумоизоляция всего дома :smile3:
    Мало заменить Урсу на приличный материал (здесь уже посоветовали "Евролен", он неплох, но дорог очень, я использую эковату), но необходимо сделать слой ДОСТАТОЧНЫМ, безшовным и безпустотным. Плитным или рулонным материалом этого достичь сложно.
    ИМХО, Урса у Вас выполняет роль и тепловой изоляции :smile3:, поэтому на толщине слоя экономить не стоит - нужно по крайней мере общую толщину 15-20 см получить. Если Урсы у Вас мало (напрмиер, 10см), можно добрать толщину эковатой (еще 10см) - шума СРАЗУ СТАНЕТ МЕНЬШЕ!
    Идем дальше: между "пароизоляцией" и вагонкой нужен доброный брусок и, соответственно, продух. Это еще улучшит показатель по шумке.
    Ну и напоследок: когда Вы сделаете все по кррыше, окажется, что грохот слышно через стены :(. - то есть к стенам нужно тоже предъявить соответствующие условия.
    С увж.,
    Павел
    p.s. Урса как шумка - никакая. Чуть лучше мягкие сорта Изовера, затем Роквул,Парок. Реальный прорыв при использовании общестроительной изоляции - использование пенопластов и производных, еще лучше - натуральные волокничтые материалы - Эковата, лен, хлопковые волокна, далее - только специализированные звуукоизоляции - стирофон, агломераты пробки и тп
    p.p.s. ->Кребс : Прошу Вас, объясните, в чем КАНЦЕРОГЕННОСТЬ минват? Очень интересно послушать, какие болезни вызывает поедание намазанной на хлеб минваты :smile3:))))) . Да, кстати, имхо, не производителям/продавцам полиСТИРОЛов, пенопластов, поропластов, резольных смол и проч говорить об экологичности продукта. По сравнению с ними тот же Paroc - чистейший материал.
    p.p.p.s. Если у Вас ком мне вопросы по эковате, пишите в личку - скорее отвечу. Спасибо!
    Анна:
    А везде пишут, что минеральная вата экологически безвредна, в то время как полистирол намного вреднее. что-то выделяет и тд.
    А все стены в доме у меня оштукатупрены цементно-песчаной смесью, это тоже вредно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анна:
    А везде пишут, что минеральная вата экологически безвредна, в то время как полистирол намного вреднее. что-то выделяет и тд.
    А все стены в доме у меня оштукатупрены цементно-песчаной смесью, это тоже вредно?
    Анна:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    :smile3:









    :smile3:
  • нет
    Анна:
    А все стены в доме у меня оштукатупрены цементно-песчаной смесью, это тоже вредно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анна:
    А все стены в доме у меня оштукатупрены цементно-песчаной смесью, это тоже вредно?
    Анна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.