рубли

Так все-таки какова правильная технология установки пвх окон.

  • Здравствуйте. Извините за вопрос, но после изучения форума, я так и не понял какова же правильная установка ПВХ окон. Должны ли они ставиться на анкерные болты или пластины. У моего соседа поставили вообще на одни клинья и пену и сказала, что и так нормально. О как! Обязательно ли нужна лента ПСУЛ при установке и с какой стороны она ставится. Чем должна закрываться монтажная пена со стороны улицы, ведь под действием солнечных лучей она теряет свои свойства. И еще можно ли при установке внутренних пластиковых откосов, сделать так, чтобы не было опять же пластикового уголка по краю. Мне лично он не нравится. У меня обычные оконные проемы без четверти. Спасибо.
  • Или на анкера, или на пластины - оба способа верны.
    Как у соседа - полный бред.
    ПСУЛ не обязательно, но желательно, ставится снаружи.
    Пена с улицы закрывается обязательно - нащельник, ПСУЛ,
    герметик и т.п.
    По откосам - можно без уголка, существуют специальные откосы с наличником, посмотрите здесь: [/tbm.ru]




    [/tbm.ru]
  • А не подскажете что из себя представляет нащельник?
  • Это пластина из ПВХ шириной от 30 до 80 мм, толщиной от 1 до
    4 мм. С широкой стороны на нем клейкая лента - клеится на раму, с противоположной стороны по краю ( по узкой стороне)идет эластичный носик, примыкающий к стене. Ширина подбирается соответственно ширине зазора.
    Сергей:
    А не подскажете что из себя представляет нащельник?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    А не подскажете что из себя представляет нащельник?
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • ответ
    Здравствуйте,
    Ответ: Этот вопрос неоднократно обсуждался в данной конференции.
    рекомендуем Вашему вниманию.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.Мответ




    вниманию.



  • правильная технология установки ПВХ окон.
    ГОСТ допускает и анкера, и пластины. Последние, на мой взгля, более технологичны и в большей степени допускают температурные деформации ПВХ. Анкера предпочтительнее при больших ветровых нагрузках. Пена снаружи должна закрываться паропроницаемой гидроизоляцией стойкой к ультрафиолету. ПСУЛ только один из вариантов.
    Стык штукатурки и пвх панели откоса будет трескаться, если не применять уголок. Если , все-таки, делать это, то стык стены и пвх откоса должен быть через силиконовый шов (как если бы мы стыковали штукатурный откос с рамой пвх окна)правильная технология установки ПВХ окон.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.