рубли

Откосы правильно ли сделал?

  • Заказал окна, все размеры дал свои.. Установили с товарищем окна, все как положено по уровню, запенили, заштукатурили внутренние откосы (со стороны комнаты). Заштукатурили гипсовой штукатуркой, прочитал, что надо было было чем-то влагостойким или плиточным клеем. Шпаклевать не приступал, есть возможность расковырять обратно где-то 1-2 сантиметра от окна и сделать плиточный клей, стоит ли? И чем надо замазывать откосы со стороны улицы ? Обычный пятиэтажный дома...
  • Откосы можете делать, как хотите. А вот монтажный шов (заполнение зазора между рамой и проемом в стене) еще не поздно исправить. Вы даже не сообщили, что у Вас теперь за окна, ПВХ или дерево? Задача: добиться надежного уплотнения и утепления монтажного шва на долгие годы. Известно, что материал окна и каменная (кирпичная, бетонная) стена в зависимости от изменения температуры и влажности ведут себя по-разному. Дерево разбухает и усыхает (от влажности), ПВХ сжимается, расширяется, изгибается (от температуры).
    Значит 1. Шов должен быть эластичным!
    В холодное время года, когда в квартире тепло, а за окном ниже 0, влага из комнатного воздуха, проникающего в шов, конденситуется и при понижении температуры замерзает, разрывая пену.
    Значит 2. Шов со стороны помещения должен быть герметичен.
    Во время каждого дождя в шов со стороны улицы затекает вода. Однако, солнышко и теплый ветер способствуют просыханию.
    Значит 3. Воду в шов хорошо бы не пускать, но позволить ей оттуда испаряться.
    Трехслойный монтажный шов, смысл которого я пояснил выше, может состоять из паронепроницаемой ленты, закрывающей пену со стороны комнаты и паропроницаемой мастики (например: СТИЗ-А) или предварительно сжатой уплотняющей ленты ПСУЛ (например: ИЛБРУК).
    Денис:
    запенили, заштукатурили внутренние откосы (со стороны комнаты). Заштукатурили гипсовой штукатуркой, прочитал, что надо было было чем-то влагостойким
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис:
    запенили, заштукатурили внутренние откосы (со стороны комнаты). Заштукатурили гипсовой штукатуркой, прочитал, что надо было было чем-то влагостойким
    Денис:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Значит 1.

    Значит 2.

    Значит 3.

  • Окна из ПВХ.. Вы говорите шов со стороны помещения герметичен, он у меня уже залеплен штукатуркой(теплон белый).. со стороны улицы я еще не делал ничего - морозы стоят - 10, -17 градусов. Вы говорите что монтажный шов не поздно исправить, так я теперь до него добраться не могу, что бы добраться надо откосы долбить...
  • что делать? отковыривать 1-2 см от окна(где я заштукатурил) и заливать туда герметик? или оставить штукатурку и герметик залить в стыки со стороны улицы(там совсем не больше щельки)? Герметиков вроде Стиз-а и ПСУЛ, я в строительном магазине не нашел, можно ли альтернативу?
  • Альтернатива есть всегда! Каждый год долби откосы и восстанавливай шов. Если бы я знал, из какого ты города, то смог бы подсказать нужные адреса. А так,,, ищи сам.
  • Почему долби откосы? Мне 21 год, откуда мне знать все тонкости... люди ставят вообще на пену и заляпывают(я таких много знаю)нету никаких, проблем.. Я уж просто сделать хочу капитально... В Москве я живу. Мне не понятно где заливать герметик, куда заливать... Я так понял надо замазать то место где пена со стороны комнаты. Потом уже ставить откосы(а я сделал наоборот, сперва откосы), еще надо замазать со стороны улицы чем нибудь, хоть плиточным клеем. Я все правильно понял? Другие люди сказали, что вообще ничего замазывать силиконом, разе только возле подоконника. И вообще не понимаю откуда там в шве влага когда там одна штукатурка, идет пена, потом плотно прилегает штукатурка. Юрий Спасибо за советы, но мне кажется мы с вами на разных языках говорим
  • Если по правильному,то Юрий Краснов прав.Но хочу заметить так же,что у меня много фактов установки окон как заметил Денис на одну лишь пену.И действительно никаких проблем пока у людей не возникало.Этот процесс(разрушения пены в монтажном шве) ,при условии хорошей заделки откосов штукатуркой,довольно долгий.Но хотелось бы все же порекомендовать Денису заделать примыкание окон со стороны улицы паропроницаемым гурметиком.Такие герметики есть.
  • Денис! Как и всегда в жизни есть варианты))). То что у вас сейчас - называется экономичным монтажем. Полагаю, что гарантию при таком варианте мало кто даст.. А есть "правильный" монтаж, про который говорил Юрий, который записан в ГОСТах, и при котором Вы намного больше лет не будете знать проблем)) Выбор то за Вами!
  • Простое решение -ставьте ГВЛ на откосы со стартовым и уголками защиты шов проложите изовером внутри возд.подушка тепло и сухо и идеально я восемь лет откосами занимаюсь такой белеберды не встречал...штукатурить их вообще низззя...
  • И все ж если рискну поэксперементировать, какую пропорцию посоветуете? Вот почему то кажется 1 кг сухого клея на 10 кг раствора...

    вообще-то делают наооборот! на 10 частей клея, добавляют 1 часть цемента. с таким раствором плитка очень хорошо держится на стене. этот вариант мы уже пробовали несколько раз и оствались довольны. А вот,плитка положенная только одним клеем, после высыхания, в процессе эксплуатации, через некоторое время, при высоких темпераурах в помещении - отваливалась! Вот такие дела, господа.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.