рубли

Профиль на высокие окна

  • Добрый день
    Высота моих окон около 1,85 м. Друзья советуют или отбить сверху глухую часть, что мне не хотелось бы, или поставить профиль пожестче.
    Просто я хотел поставить окна из профиля LG-600, а советуют из профиля VEKA, который ощутимо дороже.
    Действительно ли при такой высоте створок лучше ставить VEKA?
    И еще вопрос. Действительно ли любая ламинация через несколько лет начинает облазить? Даже если и через 10 лет, окна я хочу поставить на большее время.
    Спасибо.









  • Мы устанавливаем профиль Becker -немецкий, уже 13 лет на рынке, нареканий на ламинаю нету, если ламинация на дешевый профиль - из того из чего счас льют многие конторки, то думаю она и 3-х лет не выдержит- поэтому мой вам совет - прежде чем что-то ставить спросите у тех кто с этим профилем сталкивался :wink3::wink3:
  • "Немецкии" Becker из Беларуси??? Господа, называйте вещи своими именами!!!
    To Alex: профессионалы здесь [/forum-okna.rul]
    [/forum-okna.rul]
  • К вашему сведению- Беларусь -для Беккера -один из сборочных цехов, все составляющие и комплектация - исконно немецкие.
  • Да и собирается все на немецком оборудовании - поставленном - самим же хозяином немцем
  • ...отработавшем свое в Германии
    Стася:
    Да и собирается все на немецком оборудовании - поставленном - самим же хозяином немцем
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Стася:
    Да и собирается все на немецком оборудовании - поставленном - самим же хозяином немцем
    Стася:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нужен максимально жесткий профиль. Из вышеуказанных LG 600 предпочтительнее VEKA Euroline. LG и по толщине стенки, и по габаритам превосходит VEKA в данном случае. Да у Веки армирование в раме посильнее, но в данном случае на сопротивление провисанию высоких створок будет влиять жескость самого профиля ( в углах армирование между собой не соединяется и не дает угловой жескости), тем более что речь идет о створках, а не о раме.
    Долговечность ламинации не зависит от марки пвх профиля, а зависит только от соблюдения технологии. Со временем ламинирующая пвх пленка становится единым целым с пвх профилем.
    А вообще есть и более жесткие, чем LG профили.

  • Большое спасибо за совет!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.