рубли

Что для вас самое сложное в ремонте?

  • 2184.jpg
    Для многих ремонт - это большой стресс. Кого-то раздражает необходимость постоянно с кем-то договариваться (с мастерами, соседями, женой/мужем), кто-то ненавидит постоянную грязь при ремонте, а кто-то боится развестись, ведь ремонт это большое испытание не только семейного бюджета. А какой этап для вас самый трудный? ГОЛОСУЙТЕ и расскажите о вашем выборе в комментариях!
    2184.jpg
    2184.jpg2184.jpg
  • Если ремонт делаешь не сам, то самое сложное найти вменяемых мастеров - чтоб сделали на раз и как надо.
  • Только не все могут внятно объяснить что им надо. Скудоумие и ограниченный словарный запас заказчика - препротивная штука я Вам скажу, батенька.
    Валентин Игоревич Валентин Игоревич сказал(а):
    Валентин ИгоревичВалентин Игоревич сказал(а):
    и как надо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и как надо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Самое сложное - некуда девать мебель и прочие вещи, остальное просто мелочи.
  • ...мебеля еще можно тоже пережить, а вот "прочие" рарики, антиквариат, книги и т.п. , просто беда...:sorry2:
    ... не могу понять ваш термин "развестись"... " а кто-то боится развестись..." ?...не прослыть "лохом", "рогатым","вдовцом-женихом" и т.д. ?:sorry2:

    admin admin сказал(а):
    adminadmin сказал(а):
    а кто-то боится развестись, ведь ремонт это большое испытание не только семейного бюджета
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а кто-то боится развестись, ведь ремонт это большое испытание не только семейного бюджета
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Имелось ввиду чтоб мастера не накосячили, а не про ТЗ для мастеров. Вот меняли мне давеча стояк - и засыпали осколками чугунины канализацию. Естественно все забилось и хрен прочистишь. Управляйка в шоке. Теперь и далее по канализации требуется замена. Так то. А вы мне про скудоумие и ограниченный словарный запас)))
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Только не все могут внятно объяснить что им надо . Скудоумие и ограниченный словарный запас заказчика - препротивная штука я Вам скажу , батенька .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Только не все могут внятно объяснить что им надо . Скудоумие и ограниченный словарный запас заказчика - препротивная штука я Вам скажу , батенька .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот-вот . Повелись на дешевизну..наняли вчерашних пэтэушников..
    Наверняка и тендер был - кто дешевле сделает .
    Ну как вижу - сделали.
    Валентин Игоревич Валентин Игоревич сказал(а):
    Валентин ИгоревичВалентин Игоревич сказал(а):
    А вы мне про скудоумие
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вы мне про скудоумие
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Дык всё понятно.
    Значит ""растянуть ремонт по времени"".
    Рассупонились,понимаеШ , на полгода...
    Pogarik Pogarik сказал(а):
    PogarikPogarik сказал(а):
    не могу понять ваш термин "развестись
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не могу понять ваш термин "развестись
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • В данном контексте имелось ввиду, что, когда люди начинают делать ремонт, неизбежно возникают ссоры, например, какого цвета обои выбрать или какое покрытие будет в той или иной комнате, и таких мелких, на первый взгляд, вопросов за время ремонта появляется множество, и не все пары готовы пройти испытание самостоятельным совместным ремонтом:smile3:
    Pogarik Pogarik сказал(а):
    PogarikPogarik сказал(а):
    ... не могу понять ваш термин "развестись"... " а кто-то боится развестись..." ?...не прослыть "лохом", "рогатым","вдовцом-женихом" и т.д. ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ... не могу понять ваш термин "развестись"... " а кто-то боится развестись..." ?...не прослыть "лохом", "рогатым","вдовцом-женихом" и т.д. ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Вот-вот .
    Это проблемы установления контактов и поиска компромисов.
    Решается легко. С помощью манипулирования сознанием.

  • ..это то понятно...слово "развестись" от "развод"...т.к. какой "развод" вы имели ввиду ?
    admin admin сказал(а):
    adminadmin сказал(а):
    В данном контексте имелось ввиду, что, когда люди начинают делать ремонт, неизбежно возникают ссоры, например, какого цвета обои выбрать или какое покрытие будет в той или иной комнате, и таких мелких, на первый взгляд, вопросов за время ремонта появляется множество, и не все пары готовы пройти испытание самостоятельным совместным ремонтом:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В данном контексте имелось ввиду, что, когда люди начинают делать ремонт, неизбежно возникают ссоры, например, какого цвета обои выбрать или какое покрытие будет в той или иной комнате, и таких мелких, на первый взгляд, вопросов за время ремонта появляется множество, и не все пары готовы пройти испытание самостоятельным совместным ремонтом:smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ...теперь понятно всем...благодарствую
    ...а пту-шники, это уже в ремонте плохо ?...вам подавай мастеров с "вышкой" и степенью ?
    admin admin сказал(а):
    adminadmin сказал(а):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Pogarikhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Развод
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Повелись на дешевизну..наняли вчерашних пэтэушников..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Повелись на дешевизну..наняли вчерашних пэтэушников..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Делал я эдак лет десять назад ремонт преподавателю из пту.
    Так ему любопытно было.
    - ух ты, мастика какая-то зубцами по плитке мажется... а у нас до сих пор ребятишек учат на раствор класть.
    .....
    И примерно в те же годы учил работать двух выпускников техникума (или как они там сейчас прозываются) и одного пэтэушника. Практически с нуля.
    Может сейчас ситуация изменилась... к лучшему.




  • ..мастер из пту, которого научили плитку "на раствор класть" легко научится и на мастику и на нано-клеи укладывать облицовку, она же плитка... а вот наоборот-- не могу ручаться... прежде чем автокадом пользоваться, неплохо бы некоторое время "карандашиком на ватмане и Ко поработать", хотя в раньшие времена много было мастеров с "вышками" и степенями, которые за 3 отгула и 2 выходных зарабатывали месячную оплату:smile33:...но какое было качество !:smile33:
  • Ну вот мы и вернулись с чего собсно говоря и начали - самое сложное в ремонте, по моему мнению и если делаешь не сам - это подыскать мастеров. Так что можно завязывать воду в ступе толочь)))
    И да - тендера не было...была рекомендация знакомых.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Вот-вот . Повелись на дешевизну..наняли вчерашних пэтэушников..
    Наверняка и тендер был - кто дешевле сделает .
    Ну как вижу - сделали.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот-вот . Повелись на дешевизну..наняли вчерашних пэтэушников..
    Наверняка и тендер был - кто дешевле сделает .
    Ну как вижу - сделали.


    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Наверняка и тендер был - кто дешевле сделает .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наверняка и тендер был - кто дешевле сделает .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ..а кто судия и выборщик мастеров ?... у вас странная логика, но "известная"...не вижу никаких проблем в выборе...
    ..а рекомендация по ОБС была или с гарантией?
  • Логично предположить, что выборщик тот кто платит деньги и нанимает работников, то есть заказчик. Что такое ОБС я к сожалению не знаю. По гарантии мастера не против устранить косяки, если они их (что тоже логично).
    Ну тут у каждого мнение свое - вы не видите...я вижу
    Pogarik Pogarik сказал(а):
    PogarikPogarik сказал(а):
    не вижу никаких проблем в выборе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не вижу никаких проблем в выборе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ..дык раскройте и поясните нам своё "видение"...
    Заказчик нанимает (заказывает услуги и принимает) работников (служащих) и "выборщик" тоже может быть работником и плательщик , тоже может быть работником (страховая компания, банк и т.п.)... ОБС,это "одна-баба-сказала"...гарантии, это чем или как гарантирует свою рекомендацию ваш знакомый...
  • Да ничем не гарантирует - просто у него работали и он остался доволен работой. Вот и порекомендовал мне. Ну а у парней видать отделка это их конек, а замена стояков не их тема. Вот и получилось то, что получилось. Но, в любом случае при выборе мастеров по сути опереться остается только на опыт знакомых и друзей...ну или верить на слово (что не совсем благоразумно).
    Pogarik Pogarik сказал(а):
    PogarikPogarik сказал(а):
    гарантии, это чем или как гарантирует свою рекомендацию ваш знакомый
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    гарантии, это чем или как гарантирует свою рекомендацию ваш знакомый
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как я сказал-так и будет! А если кто не согласный, то ведь можно вывести на конюшню и отходить вожжами!:blush:
    admin admin сказал(а):
    adminadmin сказал(а):
    В данном контексте имелось ввиду, что, когда люди начинают делать ремонт, неизбежно возникают ссоры, например, какого цвета обои выбрать или какое покрытие будет в той или иной комнате, и таких мелких, на первый взгляд, вопросов за время ремонта появляется множество, и не все пары готовы пройти испытание самостоятельным совместным ремонтом:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В данном контексте имелось ввиду, что, когда люди начинают делать ремонт, неизбежно возникают ссоры, например, какого цвета обои выбрать или какое покрытие будет в той или иной комнате, и таких мелких, на первый взгляд, вопросов за время ремонта появляется множество, и не все пары готовы пройти испытание самостоятельным совместным ремонтом:smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • Для меня самое трудное поддерживать постоянство денежной массы, ибо она пропорциональна скорости воплощения мечт!
  • Всё таки самое главное на мой взгляд, адекватная оценка своих возможностей и виденей.
    Имея в кармане 1000 рублей, наговорить на 10000, надорваться на пол пути.
    Начать как эконом, продолжить как комфорт и попытаться закончить с налётом премиум, потеря денег и в результате, мещанский стиль. Составьте эскиз, чертёж, просто набросок на туалетной бумаге. Хоть что то.
    Считать что ремонт разного класса делается одинаковое время, бред. Рассчитывайте время.
    Делать верхушку (отделку) без инженерии, значит вернуться к началу. Через некоторое время.
    Делать работы не по порядку, например поставить двери до шпаклёвки стен. Потерять деньги, на доп. работах и угробить материал.
    Завозить мебель до конца ремонта, затянуть его.
    Брать на себя функции планировщика этапов работ, войти в конфронтацию с мастерами. У них может быть свой отработанный порядок выполнения.
    И главное, НА СТРОЙКЕ ХОДЯТ В КАСКЕ!







  • Мелко ..
    Одним очень надо было завезти мебель когда дом ещё не был подключен к сетям и конечно не сдан в эксплуатацию .
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Завозить мебель до конца ремонта
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Завозить мебель до конца ремонта
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Для меня самое сложное в ремонте - продумать дизайн, расстановку мебели, которая ещё не куплена, чтобы было красиво, практично и понравилось жене и самому. Подчеркнув все достоинства квартиры. Ещё чтоб соизмеримо с доходом. При этом ничего не упустить, т.к. переделать дороже, чем сделать. Когда есть чёткая картина желаемого и чёткий порядок действий, остаётся только работа. Купил квартиру в новостройке (монолитный дом) и пришлось часть стен сломать. Люди дома строят быстрее, чем я ремонт делаю. Проще всего делать повторное, когда есть план действий и опыт. Но жизнь повторить невозможно.
  • Вы , батенька , философ.
  • Минимум Диоген! Но тот свою бочку вроде не ремонтировал?
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Вы , батенька , философ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы , батенька , философ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да не в кадушке он жил, а в керамической оченьмноголитровой ёмкости для вина, которые в землю прикапывают.
    Переводчик с эллинского тоже бухал и вот так напереводил.
    Пьянь, они там и коз не только пасли, но и ...ой, инфа не для этого форума.

  • ..дык было 2 диогена..один в бочке жил...а другой в амфоре спал и тут саша македонский подошел...:sopromat::sopromat:
  • У меня самое сложное - начать ремонт.
  • Время сложно найти.
  • я вот не могу научиться работать со шпаклевкой, но не мой материал как не крути
  • вам нужна мотивация.
    хорошей мотивацией являются -
    3 жены
    18 детей
    ипотека
    неурядицы в мировом масштабе на исторической родине
    взять себя на СЛАБО
    можно подговорить всех трёх жён чтобы они ходили и галдели - ТЫЖМУЖыК. и тёщ тоже подговорить . всех.
    и т.д.










  • больше на сарказм похоже ваше сообщение чем на юмор, но к счастью в этот раз я сильно не перетрудился, взял шпаклю и от души залепил все щелки и дырки от чепиков под ковер), но трудность все же осталась, опыта работы мало с материалом)
  • У меня такая же проблема. Не дается мне никак, Сколько не старайся, все равно выходит плохо.
    Promaster Promaster сказал(а):
    PromasterPromaster сказал(а):
    я вот не могу научиться работать со шпаклевкой, но не мой материал как не крути
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я вот не могу научиться работать со шпаклевкой, но не мой материал как не крути
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • проголосовала за перепланировку. столько хлопот с ней...
  • Когда делаешь ремонт, то в процессе уже появляется множество интересных инженерных решений, а потом декоративных пожеланий... Но каждый раз сталкиваешься с тем, что есть ограничения по бюджету. И получается - выбрал одно, потом захотел добавить другое, и надо из-за денег передумывать, как первое сделать. И чтобы подешевле, но качество не ухудшилось. И вот так на эти изыскания уходит целая туча времени и сил.
  • Самое сложное в ремонте: его закончить. Всегда найдется неприкрученная полочка и неприбитый плинтус.
  • да кстати, эти мелкие недоделки вечно из ниоткуда выныривают
    Sanja Sanja сказал(а):
    SanjaSanja сказал(а):
    Всегда найдется неприкрученная полочка и неприбитый плинтус.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всегда найдется неприкрученная полочка и неприбитый плинтус.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Для меня самое трудное это черновой этап. А вот выбирать обои, текстиль, мебель- это я люблю)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.