рубли

Полиуретановый плинтус - как вывести углы?

  • Здравствуйте, мастера! Вопрос такой. Столкнулась в работе с тем, что мне необходимо приклеить очень широкий полиуретановый плинтус, 27 см. Никакого инструмента для зарезки углов не могу найти. Плинтус тонкий, где-то гнется. Я собрала из картона и профилей пробное стусло. Хоть посмотреть, как это будет, прежде чем лепить его из дерева. Но углы комнаты не идеальные, как его подгонять? Как быть с щелями, их можно чем-то замазать ? Кто клеил такое, поделитесь опытом, пожалуйста. Ванная комната, плиточник плитку клал тоже с дефектами, исправить ничего не может. Картонщик исправлял косяки на плитке, опустил потолок в нише ниже необходимого мне уровня, теперь оба вопят, что вариант только опустить плинтус, а из-за этого углы не сходятся.. Жопа короче, не знаю как быть.
  • Пенополистерольные (читай - пенопластовые) потолочные плинтуса при неидеально ровных стенах и углах мастера клеют на шпаклевку.
    Углы режут прямо по месту (видела, но сама так не умею, я умею только на стусле ровно резать). Потом все это подшукривают и красят, краска скрывает, где кончается плинтус, а где начинается шпаклевка, закрывающая щель между плинтусом и стеной.
    Про пенополиуретановые плинтуса не знаю. Они дороже и на кривые стены их вроде бы не лепят. У сестры в квартире здоровые пенополиуретановые потолочные плинтуса, под них стены и углы выводили очень ровно...
    Larek Larek сказал(а):
    LarekLarek сказал(а):
    Но углы комнаты не идеальные, как его подгонять?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но углы комнаты не идеальные, как его подгонять?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • В стусло в свободное пространство вставляете брусок так чтобы прижать плинтус и пилите. Плинтус будет жестко зафиксирован, срез получится ровный.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.