рубли

На какой клей лучше клеить ПВХ панели?

  • Здравствуйте! На какой КЛЕЙ лучше клеить панели ПВХ в ванной комнате?Фальшстены из шифера ацеид. На силиконовый клей-герметик?
  • Герметик слабоват. Типа жидких гвоздей что-то или такая штука как еврошов.
  • У меня клей-герметик нормально держит, главное, чтобы влагоустойчивый был
  • Ага. На жидких гвоздях хорошо держится. У нас на балконе когда-то панельки к стенам и парапету были приклеены жидкими гвоздями.
    Потом панельки выгорели на солнце, их решили заменить на белые.
    Так старые, сидевшие на жидких гвоздях, еле отодрали.
    Sanja Sanja сказал(а):
    SanjaSanja сказал(а):
    Типа жидких гвоздей что-то
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Типа жидких гвоздей что-то
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Жидкие гвозди разные бывают по прочности. Нужно что-то среднее выбирать, если есть вероятность что тогда то придется их отдирать.
  • Да, верно замечено. Когда пришло время отдирать панельки, было очень тяжело. Из-за этого мы второй раз на жидкие гвозди панели посадили только местами. А в большей части сделали прямой крепеж к стенам. Надолбили в бетоне неглубоких отверстий, забили короткие дюбели, и в паз панелей закрутили шурупы. Чтобы следующий демонтаж и монтаж был полегче и попроще. Но я думаю, он не скоро потребуется. Потому что второй раз панели поставили не цветные, а белые матовые. На них выцветание, потерторсти и царапины меньше видно. Желтеют только понемножку, превращаясь из белых в кремовые.
  • Жидкие гвозди хорошо натянутой струной снимаются, правда работа тяжелая не для женских рук.
  • Да, жидкие гвозди хорошо держат, а еще есть универсальный клей для пластика.
  • Не обижайся, но не верю.
    Sanja Sanja сказал(а):
    SanjaSanja сказал(а):
    Жидкие гвозди хорошо натянутой струной снимаются, правда работа тяжелая не для женских рук.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Жидкие гвозди хорошо натянутой струной снимаются, правда работа тяжелая не для женских рук.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А на что обижаться? Мне вот совершенно все равно верите вы или нет. Была похожая проблема. Экспериментировали. Этот способ оказался самым действенный.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.