рубли

Имитация кирпичной кладки!

  • Добрый вечер! Помогите пожалуйста!)) Хочу сделать пол стены с имитацией кирпичной кладки, причем грубую, ну и чтобы фактурная! Посоветуйте, как лучше осуществить, с чего начать, т.к. ремонта как такого нет, просто хочу что-то новенькое в комнате)) Какие материалы использовать, чтобы ничего не отошло?!))) Поделитесь, кто что использовал. Буду очень благодарна))
  • Видел панели (примерно 1000*500) с пенопластом 50 мм для наружной отделки домов из пеноблока. Цена кусается (порядка 2000 р). В трех шагах не отличить от кладки. Наверняка что-то есть подобное и для внутренней отделки.
  • На ютубе есть видео о штукатурке под кирпич, изготавливается трафарет и этим трафаретом свеженанесенная штукатурка формируется под кирпичную кладку, фактура соответствует кирпичам, по которым изготавливался трафарет.
  • Есть гипсовые формы. Клеятся на жидкие гвозди, швы расшиваются плиточным клеем, после высыхания грунтовка, потом краска акриловая, цвет и фактура - это уже фантазия и мастерство) К примеру у меня так вышло [ссылка на изображение не работает][ссылка на изображение не работает][ссылка на изображение не работает]
  • Смотрится реалистично! Доброй всем ночи! Только что делилась своей находкой и идеей как обыграть стену или нишу. Вы совсем реалистичную кладку хотите? Просто исходя лично из своего опыта, сделал мини-стену кладки на балконе, и честно, быстро приелось и надоело, уже как-то неактуально. Может обыграть как-то кладку)) Не хотите?
  • Можно специальный декоративный кирпич использовать для внутреннего дизайна, красиво.
  • Добрый день. Смотрел на ютубе ролик с материалом Ойкос (ничего против не имею, материалы отличные), но лично я делал из обычной гипсовой штукатурки ротбанда и других стартовых материалов. Для швов использовал уплотнитель Е (он даёт глубину шва). Покраска зависит от пожеланий заказчика (однотонная или цветная).
  • Для имитации кирпичной кладки идеально подойдут трафареты для имитации!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.