рубли

Какой материал для теплоизоляции крыши посоветуете

  • Собираюсь утеплять мансарду, в связи с этим вопросы:
    1. Какую теплоизоляцию выбрать (Урса, базальт. плиты и т.д.) пока не очень хорошо представляю рынок
    2. Мне хотелось-бы утеплять саму крышу, но местные ремонтники слветуют утеплять саму комнату в мансарде (т.е. утепление по стенам) есть ли какая-то разница и возможные подвохи.
    Пароизоляция естественно учитывается. Есть ли какие-то особенности скажем какая-то пароизоляция только с определенным видом теплоизоляции.
    Крыша уже построена (купил полудостроенный дом) - листовое железо на деревянных сторопилах (не уверен за правильность терминов)
    Владислав








  • Уважаемый г-н Владислав !
    Если я правильно понял, у Вас есть металлочерепица прямо на деревянном настиле. В моменте когда Вы будете утеплять мансарду, необходимо сделать между слоем теплоизоляции (между стропилами) и деревянным настилем воздушный зазор с проветриванием по крайней мере толщины 3 см. В зависимости от того я Вам рекомендую применять минеральные каменные маты (Rockwool, Paroc и т.п.). У этих мат не возникает проблемма повышения толщины и не может заткнуть этот воздушный зазор для проветривания кровельной конструкции. Рекомендую Вам утеплать в кровли, потому что потом не возникает высокая теплопроводность конструкций между теплым и холодным пространствами в здании. Слой теплоизоляции рекомендую толщины мин. 160 мм. Относительно парозоляцие, пожалуйста, выбырайте материал, у которого есть эквивалентное диффузионное сопротивление ми высшее чем 150.000, и необходимо ее соединить бутилькаучуковыми лентами (не с липким слоем акрылата или силикона !).
    С уважением
    ЯН РЫПЛ



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.