рубли

Ондулин и др.

  • Здравствуйте.
    Хочу накрыть бревенчатый сруб, но не знаю на чем остановить свой выбор.
    Шифер дешево, но не безвредно и не красиво. Заинтересовал Ондулин. Но на рынке видел два разных материала. Один матовый и немного шероховатый, другой - гладкий, ярче и и выглядит качественней. Разница в цене незначительна. Подскажите это разный материал или изготовитель, и в чем разница. Внешне очень похожи.
    Спасибо.


  • Добрый день, Дмитрий!
    Возможны два варианта:
    1. Ондулин бывает матовый и глянцевый. Глянцевый ондулин дороже и мало кто из дилеров его продает. Называется глянцевый ондулин - люкс, и имеет точно такие же размеры как обычный 2000х950мм. Глянцевый блеск он имеет благодаря двойной покраске.
    2. Есть волнистые битумные листы других фирм-производителей, которые внешне больше напоминают ондулин люкс. Кроме внешнего вида у них несколько отличаются размеры листа. Возможно, Вы видели аквалин, ньюлайн или битувел.
    По качеству материалы все примерно одинаковы, но если эти листы продают выдавая за ондулин, я бы задумалась: возможно это окажется не единственный обман фирмы-продавца.
    На ондулин предоставляется гарантия фирмы производителя 15лет, которая подтверждается гарантийным талоном.
    С уважением, Федоров Андрей.
    Компания УНИКМА.






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.