рубли

Коньковая вентиляция ridgemaster

  • В поисках коньковой вентиляции набрел на систему
    RidgeMaster Plus.
    У кого-нибудь есть опыт применения?
    Какая-нибудь информация?
    Заранее благодарен.
    Сергей.





  • Уважаемый Сергей !
    Вентиляционный элемент RidgeMaster Plus есть очень хороший материал для обеспечения выхода коньковой вентиляции у скатной кровли, который благодаря своей форме обеспечивает также этот узел против входу дождя или снега под давлением ветра. У нас очень хорошие опыты с этим элементом. Но этот материал предназначен главным образом для черепицы из битумных материалов, напр. типа KATEPAL, IКO, TechnoNICOL и т.п. Негодится для применении у крыши из шифера, профнастиля, металлочерепицы, сементно-песчаной или керамической черепицы. Но если Ваш дом находится на большой высоте, напр. в горах (высота больше, чем 700 м над у.м.), рекомендую Вам для обеспечении выхода вентиляции у конька использовать не этот материал, но вентиляционные элементы, которые вкладываются всегда в каждое пространство между стропилами и у которых есть верхное перекрытие трубы обеспечивающий выход вентиляции.
    С уважением
    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"






  • Уважаемый ЯН!
    Большое спасибо, что Вы мне ответили.
    В факсе, который мне прислали из фирмы, занимающейся RidgeMaster
    утверждается, что этот конек применяется со всеми видами кровли.
    У меня крыша предполагается из ондулина. Дом на севере Москвы.
    Насколько видно из чертежа, RidgeMaster действительно рассчитан на плоскую кровлю. Но это можно обойти, используя заполнитель карниза
    для ондулина, и устанавливать RidgeMaster на заполнитель, таким образом имитируя установку RidgeMaster на плоскую кровлю.
    Мне кажется привлекательным в этой системе:
    1 вентиляция по всей длине конька
    2 незаметность (нет лишних труб на крыше)
    3 гарантия от попадания воды и главное снега (который легко набивается
    в любую щель).
    Кстати, нет ли у Вас информации по вентилирующим свойствам этой системы (сечение вентиляции на 1 п.м.)? В факсе фирмы есть лишь
    утверждение, что 1 п.м. конька вентилирует 16 кв.м дома.
    Заранее благодарю.
    С уважением,
    Сергей.















Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.