рубли

Ондулин для садового домика

  • Хочу покрыть крышу садового домика ондулином. Возникло две проблемы: 1. что делать со временным укрытием из рубероида (обрешотка не сплошная, рубероид 1 слой с фиксацией мет лентой, кровля утепленная); 2. проблема стыковки кровли с печной трубой ( мет труба 120 мм. по ней постоянно протекает). Помогите пожалуйста советом.
  • Добрый день, Роман!
    1. Временное покрытие из рубероида можно оставить и укладывать ондулин поверх него, правда желательно для более надежной гидроизоляции положить гидроизоляционную пленку.
    2. Что касается стыковки с трубой - необходимо использовать два элемента - Покрывающий фартук и Ондуфлеш ( с помощью именно этих элементов в Ондулине решается проблема стыковки кровли и труб ).
    Более подробную информацию по данному материалу можно посмотреть на сайте нашей компании.
    С уважением, Девликанов Павел.
    Компания УНИКМА.






  • Здравствуйте Павел. Спасибо за ответ, но у меня возникли следующие вопросы: покревающий фартук является прямым элементом, а у меня труба круглая( диаметр 120 мм.), металлическая и довольно сильно нагревается. Так как же всетаки мне ее состыковать с кровлей?
    Роман.

  • Добрый день, Роман.
    Трубу, если она сильно нагревается необходимо изолировать, а после этого использовать материал Ондуфлеш.
    Изолировать трубу можно, например, Изовером, а сверху желательно отделать металлом.
    Если использовать только утеплитель, сделать хорошее герметичное примыкание будет невозможно. Не могли бы Вы выслать фотографию или подробный чертеж этого узла, мы попробуем помочь...
    С уважением, Девликанов Павел.
    Компания УНИКМА.





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.