рубли

Кровля для беседки с печью-барбекю

  • Мы строим беседку внутри которой будет установлена уличная печь-барбекю и вопрос относительно выбора кровельного материала очень актуален. Несмотря на то, что на печи есть пламягаситель, есть все же есть опасения, что вылетающие искры повредят (хуже подожгут) кровлю и всю беседку. Ондулин, как я поняла из форума, в нашем случае не годится. А металлочерепица? А нужен ли какой-либо гидроизоляционный слой под нее (рубероид, например)?
  • Уже ответил по мылу,
    С уважением Олег Титов
  • В окресностях Е-бурга битумной черепицей Катепал покрыли подобные беседки для приема высших гостей из Москвы...
    Вадим.
  • Уважаемая Наталия !
    По моему опыту я бы для этой стройки рекомедовал в качестве кровельного покрытия использовать или сементно-песчанную черепицу или керамическую черепицу. Это кровельное покрытие очень хорошее на огнестойкость и не имеет поблемы с конденсацией водянных паров снизу на материалу. Но так как сушетствует риск, что через черепицу продувается снежная пыль, я бы рекомендовал в качестве подкровельной гидроизоляции применить самозатухающую мембрану, т.е. сделать контрукцию :
    - стропила
    - самозатухающая мембрана - класс горючести DIN 4102 B2 (напр. Ютавек 95, Дифорол Про, Monarperm 450)
    - контррейка
    - обрешётка
    - кровельное покрытие
    В этом случае потом будет проветривание кровли работать только в уровни контррейки и не надо обеспечивать вентиляцию кровельной конструкции ещё под гидрозащитой, т.е. можно стены беседки достроит к самной гидрозащите.
    С уважением
    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"












Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.