рубли

Какой слой керамзита использовать на чердаке?

  • Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, какой слой керамзита должен быть засыпан на чердаке для утепления, учитывая, что он засыпан прямо на бетонное перекрытие, дом расположен в Архангельске? Строители засыпали порядка 15 см, утверждают что все соответсвует СНИП-ам, мне кажется что этого недостаточно.
  • Уважаемый Денис !
    Толщина 15 см по моему очень слабая. Если применяется факция керамзита 8-16 мм, потом для получения сопротивлении на проход тепла R 2,78 требуется мин. 25 см и для получения сопротивлении на проход тепла R 3,33 требуется мин. 30 см толщина керамзита. Т.е. если хорошо утеплить в Вашем районе, я бы рекомендовал применить мин. 30 см слой керамзита.
    С уважением
    Ян Рыпл
    АО"ЮТА",






  • Утепление каркасно-щитовых конструкций
    Возможно ли утеплить стены каркасно-щитового дома с помощью керамзита. Растояние между наружней и внутренней обшивкой около 25-30 см. Дом находится в средней полосе России.
    С уважением, Тимофей.Утепление каркасно-щитовых конструкций



  • Тимофей, я считаю, что стены утеплять лучше утеплителем. Найдите дилеров Роквула, Урсы, Изовера. Их специалисты должны помочь рассчитать материал и его толщину.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.