рубли

Утеплитель с фольгой для мансарды

  • Как Вы относитесь к утеплителю с фальгой. К сожелению я не знаю как он называется - тонкий слой экстругированного гнущегося материала покрытый фальгой ( по моему его активно используют в саунах). Называется типа-изолана.
    Можно его использовать как дополнительный утеплитель на мансарде где толщена не позволяет больщего наложением на пенопалистеролл.
    Какой в этом случае должен быть пирог.

  • Уважаемый г-н Андрей !
    Если идёт реч о пузирчитой плёнке или вспененном полиэтилену с фольгой, ее можно считать только очень слабо работающим дополнительным утеплителем, но фактически нельзя этим материалом заменять напр. минвату или пенополистирол. Материал можно считать пароизоляцией только в случае, если алюминиевый слой на материалу есть алюминиевая фольга. Дело в том, что это может быть только окрашенная плёнка алюминиевой краской, но потом пароизоляционная функция минимальная.
    С уважением
    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"






  • Уважаемый Ян
    в данном случае утеплитель с фальгой
    стоит его использывать как дополнительный утеплитель и положить на пенополистерол в мансарде так как толщина пенополистеролла не большая 10 см я внутреннего места для дополнительного утеплителя нет
    спасибо


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.