рубли

Хочу накрыть крышу металлочерепицей, но опасаюсь шума

  • Мне посоветовали заменить обычную металлочерепицу на Метро Бонд - шума у неё нет вроде, да и гарантия намного больше. Угол наклона 45 градусов.
  • Добрый день.
    Пойдите дальше - битумная черепица Катепал абсолютно бесшумна. И никаких сосулек и схода льда!
    Гарантия до 25 лет реальная.
    Вадим


  • Не опасайтесь.
    А у вас сейчас какое покрытие? Металл? Могу сказать, что шум появляется только если: или нет утеплителя, или неправильно смонтирован "пирог". Под нормально собранной крышей шума не ощущается. С другой стороны можно, конечно, и мягкой кровлей накрыть, но она будет подороже (а метробонд гооораздо дороже, около 20 евро за квм) , и снег на ней собирается, что может быть тяжеловато для стропил. В общем, если вам нужно недорого и качественно, то берите металлочерепицу, главное, чтобы специалисты собирали. Кстати, можем себя рекомендовать. И продадим, и соберем.Не опасайтесь.

  • Да, не видят представители Браас Ваши слова,Анастасия, о снеговой нагрузке на стропила...
    Стоимость кровельного пирога из Катепал выше металлочерепичных только на простых формах и металле отечественного качества.
    Я бы выбирал сначала по внешнему виду среди материалов средней ценовой группы.

  • Сейчас у меня только стропильную систему начинают ставить, поэтому раньше никакой не было.
    Крыша у меня не очень простая - поэтому с отходами от металлочерепицы я уже ознакомлен. У метробонда отходы по моей крыше будут меньше за счет меньшей ширины листа и за счет конструкции ( резанные фронтоны, 2 эркера, полукруглая лестница и вход). Стропильная система нормальная, снег выдержит ( 45 угол и стропила 150*70 через 60 см.) Кстати, кто скажет, на сколько надо рассчитывать снеговую нагрузку на метр при таком уклоне?).
    Что касается " пирога " , то утепления под крышей в этом году не будет ( этаж планируется монсардным ). Только сплошная обрешотка, гидроизоляцияи и собственно металлочерепица.
    А что касается рассчитать и поставить - то с удовольствием бы согласился, только я строю в Минске. Нет желающих в Минск?


  • Стропильная система нормальная, снег выдержит ( 45 угол и стропила 150*70 через 60 см.) Кстати, кто скажет, на сколько надо рассчитывать снеговую нагрузку на метр при таком уклоне?).
    ---- Как правило при угле ската свыше 45 гр. - снеговая нагрузка равна "0"

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.