рубли

Что стелить под профнастил?

  • Строю дом с мансардой.
    За это лето хочу закончить кровлю.
    Нужно ли стелить что-либо под профнастил?
    В дальнейшем я собираюсь утеплять мансарду и для этого оставить 20 см воздушного пространства между прфнастилом и гидроизоляцией.
    Заранее спасибо всем за ответы.



  • Рекомендую Вам сначала на стропила применить гидрозащиту непосредственно на стропила, на гидрозащиту контррейки толщины мин. 4 см (будут обеспечивать проветривание кровельного покрытии), и потом обрешётку в профнастилем.
    Если гидрозащита будет сделана из суперпаропроницаемой мембраны, напр. Ютавек 95, Тайвек Солил, ..., под этой гидрозащитой уже не надо сделать сдедующее вентилируемое воздушное пространство. Потом необходимо применить утеплитель достаточной толщины и со стороны интерьера сделать паронепроницаемый слой (паронепроницаемая плёнка соединененая паронепроницаемыми лентами).
    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"




  • Спасибо огромное за ответ.
    Как я понимаю гидроизоляция должна быть полностью сплошная под всей кровлей, а не только над стропилами.
    получим пирог:
    профнастил, обрешетка (доска 20 мм), контррейки 40мм, ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ, стропила.
    уточните пожалуйста, я правильно понял.
    Возникает вопрос. Контррейки будут горизонтальные и будут мокнуть от стекающего кондесата , так как они вплотную соприкасаются с гидроизоляцией.????...




  • Вы не много не правильно понял мой совет. На стропила горизонтально применяется гидрозащита в маленьким провисанием, контррейки на гидрозащиту применяются ВЕРТИКАЛЬНО (т.е. крепиться на стропила), и потом применяется обрешётка и профнастил. Т.е. возможный конденсат течёт по гидрозащите в низ между контррейками, и в одинаковом зазору между контррейками работает проветривание кровли.
    С уважением
    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.