рубли

Крепление черепицы - не нарушена ли технология укладки

  • Уважаемые господа,
    Крышу со скатом в 38 градусов покрыли черепицей BRAAS. Затем выяснилось, что шурупами к обрешетке закрепили только последний ряд (самый нижний), а все остальные черепицы держатся под собственным весом. Каково Ваше мнение, не нарушена ли здесь технология укладки?
    А в принципе, крыша получилась очень красивая и, я надеюсь, долговечная. Всем спасибо!
    С уважением,
    Олег



  • Желательно еще закрепить боковые и около ендовы.
  • Околоендовные пиленные черепицы закрепляются специальной проволокой.
    Неплохо бы было закрепить несколько черепиц(обычно в шахматном порядке)
    на скате кровли..
    Но должно стоять и так ибо кровля тяжёлая и устойчивая.
    Удачи Титов Олег



  • Наибольший угол?
    Здравствуйте!
    У меня крыша имеет уклон в 50 градусов. Можно ли мне еёё покрыть черепицей?
    Спасибо!Наибольший угол?





  • Добрый день, Алексей!
    50 градусов - правильный уклон для черепичных кровель. Если Вы покупаете цементно-песчаную черепицу БРААС, то на Вашей кровле потребуется закрепить каждую черепицу по периметру всех скатов (под коньком, на карнизах, в ендовах, на торцах и хребтах). Также необходимо закрепить каждую вторую черепицу в шахматном порядке.
    Шахматный порядок позволит Вам в любой момент сдвинуть черепицу, если потребуется провести какие-либо узлы (антена и т.п.) сквозь кровлю, а также произволит проводить другие работы на кровле. Если Вы закрепите все черепицы, то для демонтажа одной черепицы Вам потребуется разобрать половину кровли.
    С уважением, Павел Белобородов.
    Фирма УНИКМА.




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.