рубли

Металлочерепица - возник ряд вопросов

  • Решил обновить кровлю на садовом доме. В качестве нового покрытия выбор пал на металлочерепицу Раннила Монтеррей Пурал. Посему возник ряд вопросов. Планирую кровлю следующим образом. На старое покрытие (рубероид) котробрешетка и обрешетка (доска 25х100). Шаг 600 и 350 соответственно. Далее металлочерепица. В низ под старым покрытием воздушный зазор 50 мм., мембрана, утеплитель 100 мм. и опять мембрана. Так вот вопросы:
    1. Правильно ли задумана кровля у меня.
    2. От карниза до конька скаты у меня по 4.9 м. Хочу заказать металлочерепицу одним листом. Какие трудности могут возникнуть при монтаже таких длинных листов?

  • По порядку ....К чему такие сложности?!?!
    И зачем городить такой огород?
    Когда есть уже отработанная схема...
    Фальш потолок
    пароизоляция
    утеплитель - 150 минимум!! по снипам 185 для нашей климатической зоны
    гидроизоляция (Ютавек, Факро евротоп,Тайвек)
    Контрбрус 50х50
    обрешётка
    Покрытие
    Демонтировать рубероид и обрешётку дело быстрое, к тому же её можно использовать как шаговую обрешётку под металлочерепицу.
    С уважением Титов Олег










Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.