рубли

Мансарда+утеплитель+паропроницаемая мембрана

  • Доброго времени суток.
    У меня возник вопрос по поводу целесообразности использования мембраны над всей мансардой полностью.
    Т.е. между горизонтальным перекрытием комнаты и скатами кровли получается чердачное помещение высотой примерно 1.5 м. Так вот. есть ли необходимость использоваит там паропроницаемую мембрану над слоем утеплителя?
    Спасибо за ответ.
    С ув. Ed.







  • Подкровельная мембрана или плёнка используется над всей мансардой полностью, но способом, что находится или на стропилах под кровельным покрытием (под контррейкой) или на деревянном настиле стропил (опять под контррейкой). Т.е. всегда так, что бы ее уклон был не меньше, чем 12-17 градусов (в засисимости от типа мембраны или плёнки) и что бы была возможность вытечки воды по гидрозащите до внешнего пространства здания. Т.е. паропроницаемую мембрнаы использвовать над слоем утеплителя надо - так как это ее основная фукция - предохранять утеплитель против воде, снегу или конденсатов.
    С уважением
    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"



  • JUTA
    почитайте, тут подробно все описанно. JUTA
  • спасибо.
  • Ян, спасибо за ответ.
    Хотелось бы уточнить еще раз.
    Я должен использовать паропроницаемую мембрану вдоль всех стропил до самого конька? Обязательно ли так же должен укладываться утеплитель?
    Если утеплитель укладывается на горизонтальное перекрытие, а мембрана до конька, то должен ли я укрыть горизонтальный участок утеплителя какой-либо изоляцией?


  • ответ : Да
    Ответ : Не надо, утеплитель можно укалдывать на горизонтальное перекрыие.
    Ответ: Горизонтальный участок утеплителя не надо укрывать с ее верхной стороны никакой изоляцией, только можно напр. по деле вгляда ее укрыть напр. нетканным текстилем (напр. спанбондом), но всегда суперпаропроницаемым материалом !!!
    С уважением
    ЯН РЫПЛ
    Ян, спасибо за ответ.
    Хотелось бы уточнить еще раз.
    Я должен использовать паропроницаемую мембрану вдоль всех стропил до самого конька?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ян, спасибо за ответ.
    Хотелось бы уточнить еще раз.
    Я должен использовать паропроницаемую мембрану вдоль всех стропил до самого конька?


    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Обязательно ли так же должен укладываться утеплитель?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Обязательно ли так же должен укладываться утеплитель?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Если утеплитель укладывается на горизонтальное перекрытие, а мембрана до конька, то должен ли я укрыть горизонтальный участок утеплителя какой-либо изоляцией?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если утеплитель укладывается на горизонтальное перекрытие, а мембрана до конька, то должен ли я укрыть горизонтальный участок утеплителя какой-либо изоляцией?
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Cпасибо за ответы.
    Еще один вопрос.
    При такой конструкции кровли обязательно ли обрабатывать стропила каким-либо антисептиком?
    Если да, то каким.
    Обрабатывать их полностью, либо только верхнюю и нижнюю поверхность?



  • Если в интерьере есть большего источника водянных паров или если здание находится в територии где надалеко озеро, электростанция с охлаждающими баньями, большая река, болота и т.п. или другой источник большой влаждности, потом рекомендуется предохранять не только стропила но все деревянные конструкции кровли химпропиткой по всех ее сторонах.
    В магазинах стройматериалов или где продаются краски Вам точно скажут какой тип Вам применить.
    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.