рубли

Пенобетон или каркасная технология?

  • Наша семья находится на стадии принятия решения - из чего строить загородный дом для постоянного проживания в Ленинградской области. Выбор между пенобетоном или деревом (по каркасной технологии). По позициям: прочность, теплоизоляция, долговечность, скорость строительства и сложности работ, стоимость, сроки строительства. Сложно определиться, т.к. это наш первый дом, еще до конца не представляем себе весь процесс. Буду всем очень признательна, кто имеет опыт, выскажет свое мнение!
  • Пенобетон однозначно!!!
  • Хорошее ДЕРЕВА (но не каркас, а бревно) ни природа ни человек еще не создали:smile3:
    Может быть оно и будет чутка дороже чем пенобетон, но как в таком доме хорошо дышится и живётся:smile3::smile3:
    :smile3:
  • Я тоже буду весной строить дом под Питером. Выбор для меня по крайней мере был однозначен - газобетон и облицовка кирпичом плюс утеплитель между ними.
    По поводу дерева - не знаю, не испытываю ни малейшего дискомфорта проживая в данный момент в панельном железобетонном доме, поэтому судить о житье-бытье в деревянном не буду. Однако есть масса минусов у дерева - главным образом в слабых конструктивных качествах. Невозможность перекрыть большие пролеты - поэтому в деревнях и клепали дома по 10 комнат размером 2x3 каждая :smile3: Не говоря уже о теплотехнике, горючести, подверженности гниению и проч. Кстати - в современном доме со стеклопакетами придется изрядно повозиться с вентиляцией, не то ваш деревянный дом сгниет на корню в первый же год.
    Чтобы сделать из дерева то, что из бетона и стали делается на раз, придется вбухать раз в 10 больше денег.

    :smile3:

  • Каркасная технология наиболее простая в исполнении в сроках и наиболее подходит для строительства своими силами, да и в материальном плане она дешевле.
    Пенобетон должен быть защищен от влаги с наружной стороны, кроме того все равно потребуется дополнительный утеплитель. Поэтому построить легкий фундамент, соответствующий цоколь, хорошая гидроизоляция и возводите стены и все остальное по каркасной технологии, снаружи можно для облицовки использовать плоский шифер - хорошо поддается отделке и недорогой материал, а утеплителей каких только нет, вплоть до обычного опила со специальными добавками. Внутри на любой вкус можно обшить деревом или ГВЛ, ГКЛ и тд. По прочности не хуже чем пенобетон, звуко- и теплоизоляция значительно выше.
    Это мое мнение.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.