рубли

Как добиться огнестойкой защиты?

  • Необходима защита по огнестойкости. Желательно какой-нибудь пленкой толщиной около 1 мм. Защита необходима для ангара из профнастила. Использование гипсокартона типа кнауф - нет.
    Кто с этим встречался, помогите!
  • Защиту по огнестойкости нельзя обеспечить никакой плёнкой, хотя бы ее толщина была 1 мм. Дело в том, что никакая плёнка из любого сырья (полипропилен, полиэтилен, полиэстер, полиамид) с любой добавкой против горючести не способна обеспечить защиту по огнестойкости, так как эти материалы могут добраться только до уровни класса горючести Г1 (DIN 4102 B1) - трудно горючий материал.
    Эту проблему можно обеспечить или негорючими досками (гипсокартоны, минеральноволокнистые доски и т.п.) или слоем негорючей минеральной базальтовой ваты.
    С уважением,
    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"



  • А есть замена пленке? Необходим тонкий материал толщиной примерно 1мм, что можете посоветовать???
  • Обеспечить конструкции ангара, у которого есть стена только из профнастила, каким-то 1 мм материалом фактически нельзя. Ни я не знаю такой материал, не знают это ни специалисты по пожарной безопасности с которыми я сегодня об этом вел переговоры.
    Кроме того качество огнестойкой защиты зависит от того, сколько минут в случае пожара должна работать эта конструкция без повреждении (15, 30, 45, 60, 90 минут).
    Но я не могу себе представить обеспечение огнестойкой защиты Вашей конструкции ангара или без специальных противопожарных досок или без слоя теплоизоляции на основе минеральной базальтовой ваты (теплостойкости до 1300 градусов тепла).
    С уважением,
    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"




  • Можно попробовать применить листы Palusol. Правда толщина у него 1.5-2 мм
  • А почему не рассматривается вариант огнестойких лакокрасочных покрытий? Для профнастила и метконструкций они на ура применяются...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.