рубли

Дымоход и кровля

  • Я не уверена в правильности выполнения кровельщиками в мансардной кровле примыкания стропил, обрешетки и пленок к кирпичному дымоходу. Дымоход сделан без разделки. Рекомендуемый в СНиП для нежилых чердаков зазор в 13 см для мансарды нереален. Как правильно это сделать?Большое спасибо.
  • Сложненько...
    По моему разумению разделка это " и навес над кровлей" и "утолщение в перекрытии"
    я понимаю, что дело в утолщении...
    мне кажется, что труба в кровле уже не горячая и всё что требуется это отсечка дождевой и талой воды
    это делается "навесом над кровлей (если память не изменяет - "опушка")"
    и подкровельными материалами - герметизация вокруг трубы и отсечка "загибом" возможного потока сверху вниз от конька.
    С уважением Сергей Б.





  • все горючие материалы должны быть в растоянии 5 см от дымохода, т.е. также обрешётка, котррейки, спропила. Соединение кровельного покрытии к дымоходу обеспечивается с помощю металлического оклада. Подкровельные плёнки, которые находится под котррейкой потом оканчиваются со сторон дымохода на концу рейок обрешётки, и над дымоходом должна быть гидрозащитная плёнка сделана до формы желёба, т.е. чтобы текучая вода по плёнке ушла в сторону на площадь плёнки, которая находится на сторонах дымовой трубы.
    ЯН РЫПЛ

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.