рубли

Конструкция кровли

  • Добрый день!
    Кто может подсказать где найти образцы типовых конструкций кровли, узлов, пароизоляции, какие есть нормативные документы
  • Зайдите на сайт Diana, Katepal, Ruflex найдите ближайшее представительство. Всё не так сложно - пользоваться разработанным.
    Я тружусь на Урале, если остануться вопросы, готов поделиться информацией по "мылу".
  • приложениях на Ваш личный мейл я Вам направил многие информации - приложения в программе CorelDraw 9.0, остальное можно найти на www.juta.by; www.juta.ru; www.juta.cz. Если что то непонятно, контактируйте меня прямо на rypl@juta.cz
    C уважением
    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"




  • Ян, можно повторить информацию и в мой адрес? Существуют ли какие-нибудь программы расчета кровельных элементов? Собрали "специалисты" крышу, аеё кособочит. Прежде чем обращаться к другим, хочу разобраться сама.
    Часто с интересом читаю Ваши коментарии в форуме.
    С уважением, Ольга.

  • Ещё раз направляю информации на Ваш мейл, программы расчёта кровельных элементов имеют особенно производители кровельных покрытий, которые от условий кровли и типа кровельных покрытий Вам скажут какие и сколько элементов неоходимо применить.
    Количество вентилируемых элементов зависит от того, сколько обеспечивают см2 для выхода вентиляции и сколько м2 кровли находится под выходом вентиляции и какой тип кровельного поркытии.
    Обычно можно выйти из этих условий :
    - у паропроницаемых кровельных покрытий (шифер, сементно-песчаная, глиная, ...) - выход вентиляции у 1 пог.м. конька должно быть столько см2, сколько есть 1/1000 площади кровли под пог.м. конька, но мин. 100 см2/пог.м. длины конька
    - у паронепроницаемых кровельных покрытий (металл, битум, пластмасса, ..) - выход вентиляции у 1 пог.м. конька должно быть столько см2, сколько есть 1/500 площади кровли под пог.м. конька, но мин. 200 см2/пог.м. длины конька
    - вход воздуха для вентиляции - количество см2 у выхода вентиляции умножить на 100%
    Т.е. напр. длина стропила 15 м, паронепроницаемое кровельное покрытие :
    - вход воздуха 600 см2/пог.м. края кровли (вентзазор = толщина контррейки 7 см)
    - выход воздуха 300 см2/пог.м. конька = столько вентилируемых элементов, чтобы сумма ответрствий вентилируемых элементов была не меньше, чем 300 см2/пог.м. конька
    С уважением
    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"















  • Конструкция кровли
    Привет всем!
    Очень нужны типовые узлы скатной кровли. Где можно скачать? Конструкция кровли


  • Если мне сообщите Ваш мейл (на rypl@ juta.cz), я готов Вам ее направить. Могу ее направить или в програме CorelDraw (.cdr), или как карту (. jpg), или в формате Word (.doc).
    С уважением
    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.