рубли

Переделали мне крышу. и что....?

  • Здравствуйте.
    Мне переделывали крышу, поднимали потолок в купленном доме. Перестелили новые лаги, балки, подшили черновой потолок. Сверху чернового уложили рубероид на него в один слой положили урсу. Забили обрешеткой. Сверху отбрешотки опять уложили рубероид, зафиксировав его толевыми кнопками.
    Хол получить ответы:
    Хватит ли одного слоя урсы (в рулоне она двухслойная и ее раскладывали на 1 слой) для морозов до -35. к черновому потолку будут крепить гипсокартон. Или пока не поздно проложить еще слой урсы. Нужно ли накрывать урсу сверху каким либо материалом. Нужно ли закрывать небольшие отверстия между кирпичом и досками на стыках подшивки.
    Сколько по времени может простоять крыша накрытая только рубуроидом.
    Чем лучше застелить сверху крышу, металочерепицей, металошифером, обычным шифером.
    Заранее спасибо за консультацию.






  • В Вашей конструкции получается ошибка в том, что не правильно сделанны слои этой конструкции.
    В место нижнего руберойда должна быть пароизоляционная плёнка соединенная паронепроницаемыми лентами, что бы этот слой достаточно обеспечивал регуляцию прохода водянных паров из интерьера в конструкцию.
    В место верхного руберойда должен быть высокопаропроницаемый материал (напр.Ютавек, ...), что бы водянные пары из конструкции могли без ограничении испарятся в холодное пространство под кровельным покрытием и дальше в наруж.
    Современная Ваше конструкция имеет риск в том, что водянные пары будут в большем количестве вступать в конструкцию и так как не будут иметь возможность без проблем испарится, будут превращаться в конденсат, от которово потом будут возникать проблемы (плесени, гниение, вытечка конденсатов в интерьер, огромное повышение теплопроводности конструкции, ...)
    Если хватить толщина утеплиля можно сказать в случае когда уточните :
    - место стройки (район)
    - использованную толщину утеплителя
    - точную марку утеплителя (что бы было можно найти характеристики по теплопроводности)
    С уважением
    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"















  • Крышу делали так же как она и была. Только вместо самана уложили URSA(марку я не знаю, стоить 1000р 21,6 кв.м) получилось при расладывании на 2 части по 2,5 см. Данная крыша вплотную прилегает к двухскатной старой, в которой имеется чердак в 1,2 метра и там получаются лазы между всеми балками, следовательно объем воздуха там будет. Пароизоляцию делают под потолком из гипсокартона, где также проложат еще слой URSA. Место стройки Ростов.
  • Ростов на Дону?
    Не совсем ясно зачем мутить с урсой над ГКЛ, разве не проще доложить еще слой к первому (и правильнее - теплоизоляция должна быть снаружи). Я бы доложил. Я сам из Таганрога, делал подобный потолок у себя. На урсе пишут размер 10см, в итоге на вид слой получается действительно 2-3 см..(всякие изоверы и того хуже, вообще светятся) я не спец не знаю почему так и как они замеряют и удовлетворяет ли это нормам, но на всякий случай я проложил 2 слоя. Этой зимой вроде все нормально было, не промерз потолок.
    Кстати, поделитесь технологией, как вам поднимали потолок? Стены дома тоже саманные? У меня саман, обложенный кирпичем, та же проблема с низким потолоком. Не уверен, что можно так просто доложить кирпич прямо на саман, наверное надо еще предпринимать что-то.

  • Строители говорят для паро и теплоизоляции под ГКЛ так укладывают уже давно. Советуют сделать и мне. В Вашем случае и потолок то не промерз, но отопление дома наверноее улитучивалось через крышу ,поэтому и не мерз. Советуют для сохранения тепла, тк между черновым потолком и верхней урсой все равно есть щели куда будет уходить теплый воздух. Стены дома кирпичные, а крыша была утеплена саманом! Подняли лаги на 3 кирпича и доложили ряды по периметру.
  • Саман
    Мужики, приветствую!
    Как ни странно, мои родичи живут под Таганрогом, а я сам оказался в Сибири. Так вот, вопрос есть. ПРишло время строить дом, и не в Ростовской области. В Томске. Хочу узнать, можно ли сделать его из самана. Если да - какова технология? В сети ничего пока не нашел. Можно ли сделать 2 этаж? Как ложить на саман сволока? Надо ли что-то там подкладывать? И можно ли сдать его без облицовки кирпичом?
    Спасибо!
    Буду благодарен за ответы!
    Влад.Саман









Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.