рубли

По кровле - купили Ондубрис

  • Купили Ондубрис - влагозащитная паропроницаемая мембрана, как я поняла это "дышащая мембрана", которую можно использовать и как гидроизоляцию кровли и как пароизоляцию. Так ли это? Чем ее крепить к стропилам, читала, что степлером,либо гвоздями, либо клеем, но если его нет? и не нарушится ли от дыр от гвоздей функция? Как я поняла ее можно укладывать прям на утеплитель, в нашем случае УРСА, а вот как быть с пароизолирующим слоем, его необходимо снизу к стропилам прикрепить, но еще ниже должна быть отделка (вагонка), как крепить ее затронув целостности мембраны? Как правильно сделать вентканал? Заранее спасибо
  • ------Уважаемая, Катерина!
    ------Извините, что не ответил вчера (видел Ваш вопрос) сегодня
    ------попался образец Вашей плёнки и срочно пишу ответ.
    ------НЕТ - НЕТ и НЕТ!!! у Вас полимерная МАРЛЯ!!!
    -----НА утеплителе МАРЛЯ работает, как "обеспыливающий" материал (каширующий) можете поставить (но у Вас не будет эффективности утепления и подкровельной гидроизоляции)
    ----В случае с утеплением и гидроизоляцией, необходимо создать надёжную гидроизоляцию (плёнки) и (или) "еподвижнную воздушную прослойку" с утеплителе (мембраны)
    -----ПАРОИЗОЛЯЦИЯ крепится степлером или гвоздями, стыки плёнки необходимо герметизировать, а затем "зажать" эти стыки рейкой к которой будете прибивать Вашу вагонку
    -----ВЕНТКАНАЛ должен иметь вход воздуха в нижней точке(карнизный свес) и выход в верхней точке кровли (конёк) высота вентканала 50 и более, сечение входа в вентканал должно быть не менее сечения вентканала....
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Сергей Б.


    Купили Ондубрис - влагозащитная паропроницаемая мембрана, как я поняла это "дышащая мембрана", которую можно использовать и как гидроизоляцию кровли и как пароизоляцию. Так ли это?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Купили Ондубрис - влагозащитная паропроницаемая мембрана, как я поняла это "дышащая мембрана", которую можно использовать и как гидроизоляцию кровли и как пароизоляцию. Так ли это?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Чем ее крепить к стропилам, читала, что степлером,либо гвоздями, либо клеем, но если его нет? и не нарушится ли от дыр от гвоздей функция? Как я поняла ее можно укладывать прям на утеплитель, в нашем случае УРСА,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чем ее крепить к стропилам, читала, что степлером,либо гвоздями, либо клеем, но если его нет? и не нарушится ли от дыр от гвоздей функция? Как я поняла ее можно укладывать прям на утеплитель, в нашем случае УРСА,
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    а вот как быть с пароизолирующим слоем, его необходимо снизу к стропилам прикрепить, но еще ниже должна быть отделка (вагонка), как крепить ее затронув целостности мембраны?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а вот как быть с пароизолирующим слоем, его необходимо снизу к стропилам прикрепить, но еще ниже должна быть отделка (вагонка), как крепить ее затронув целостности мембраны?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Как правильно сделать вентканал?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как правильно сделать вентканал?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Заранее спасибо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Заранее спасибо
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.