рубли

Какая пленка под металлочерепицу?

  • Подскажите, какую пленку положить под м/черепицу? Обрешетка уже есть.
  • Нашел. Ютафол ДТБ или Изоспан С. Интересно- а, что лучше? А вообще есть ли смысл класть пленку под металлочерепицу? Ведь там будет застаиваться конденсат и железо будет ржаветь...
  • Саня, привет.
    Вот на этом сайте можешь посмотреть о паро- и гидроизоляции для кровель, в т.ч. и для м/черепицы. И железо гнить не будет (если нет повреждения покрытия до самого металла) т.к. само железо (по крайней мере финское точно) сначала цинкуется, потом идет слой грунтовки и + ПВХ поктытие с 2-х сторон...
  • Если уже есть обрешётка, нельзя использовать ни Изоспан, ни Ютакон, ни Ютафол Д.
    Можно это сделать так, что или будет на обрещётку применен "Ютафол ДТБ", потом контррейки, новая обрешётка и металлочерепица, но под обрешёткой с плёнкой должен быть вентзазор. Или вместо плёнки "Ютафол ДТБ" будет применена плёнка "Ютавек 135" (Ютадах 135) и будет сделанный одинаковый пирог, причем потом не нужен вентзазор под обрешёткой с плёнкой.
    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"



  • Здравствуйте, Ян!
    Вы же мне сами прислали картинки, где в качестве подкровельной пленки стоит Ютафол ДТБ150 и это без вентзазора. Я про такую пленку и говорил. То, что дальше к утеплителю должен быть вентзазор- это понятно.
    Вопрос- нужно ли использовать пленку Ютафол ДТБ150, а сверху металлочерепицу или это вообще вредно? Лучше тогда вообще ничего не класть? Как поступить правильно? Контробрешетку сделать не могу, причин много...

  • Александр, когда делал металочерепицу у себя на даче тоже столкнулся с такими проблемами... Н езабудь - у тебя должна быть не только влагоизолязия, но и пароизоляция... А это отделные пленки, и делать надо по науке....
  • Если будется применяться плёнка Ютафол ДТБ 150 сразу на современную обрешётку и сразу на это будет применяться металлочерепица, потом необходимо, что бы под обрешёткой работал вентзазор толщины мин. 5 см и что бы был обеспечен достаточный вход воздуха из наружии во вентзазор у края кровли (желёба) и выход воздуха из вентзазора в наруж у конька кровли. Но благодаря этой конструкции может получаться риск, что будет получатсья корозия нижной стороны металлочерепицы, так как между плёнкой и металлочерепицой вентзазора не будет.
    Плёнка Ютафол ДТБ 150 может сокрикасаться с деревянным настилем или обрешёткой, т.е. точно под плёнкой вентзазор не нужен, но вентзазор необходимо организовать под обрешёткой или деревянным настилем на которым плёнка лежит.
    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"
    Здравствуйте, Ян!
    Вы же мне сами прислали картинки, где в качестве подкровельной пленки стоит Ютафол ДТБ150 и это без вентзазора. Я про такую пленку и говорил. То, что дальше к утеплителю должен быть вентзазор- это понятно.
    Вопрос- нужно ли использовать пленку Ютафол ДТБ150, а сверху металлочерепицу или это вообще вредно? Лучше тогда вообще ничего не класть? Как поступить правильно? Контробрешетку сделать не могу, причин много...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте, Ян!
    Вы же мне сами прислали картинки, где в качестве подкровельной пленки стоит Ютафол ДТБ150 и это без вентзазора. Я про такую пленку и говорил. То, что дальше к утеплителю должен быть вентзазор- это понятно.
    Вопрос- нужно ли использовать пленку Ютафол ДТБ150, а сверху металлочерепицу или это вообще вредно? Лучше тогда вообще ничего не класть? Как поступить правильно? Контробрешетку сделать не могу, причин много...


    Нажмите, чтобы раскрыть...




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.