рубли

Черепица полимерпесчаная

  • Хочу заняться производством черепицы полимерпесчаной. Проектная организация требует заключение об использовании материала в ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ. В СНиП 31-01-2003 пункт 7.1.14 Кровлю, стропила и обрешетку чердачных покрытий допускается выполнять из горючих материалов. В зданиях с чердаками (за исключением зданий V степени огнестойкости) при устройстве стропил и обрешетки из горючих материалов не допускается применять кровли из горючих материалов, а стропила и обрешетку следует подвергать.
    Черепица полимерпесчаная ТУ 5756-001-57282389-2001
    Группа распространения пламени РП2 по ГОСТ Р 51032-97(группа материалов слабораспространяющих пламя по СНиП 21-01-97).
    Группа горючести Г4 по ГОСТ 30244-94 (группа сильногорючих материалов по СНиП 21-01-97)
    Группа воспламеняемости В2 по ГОСТ 30402-96 (группа умеренно воспламеняемых материалов по СНиП 21-01-97).
    Помогите разобраться, зараннее благодарен с уважениием Александр.






  • Вопрос в чём? Проектная организация что проектирует - производственный цех, жилой дом.. Что?
  • Производство такого материала довольно сложный процесс. Не верьте, что такую черепицу изготавливают из отходов пластикового производства. Для её изготовления требуется достаточно дорогой пластиковый гранулят (вроде так), плюс краситель и куча добавок. Сейчас уже не принято "гаражное поризводство". Сам видел такую "гаражную" черепицу - геометрия не соблюдается, черепица винтом, чтобы такие черепицы состыковать на кровле - надо потрудится.
    Сколько же было таких начинателей. В итоге осталось пара крупных фирм по её производству.
    Хочу заняться производством черепицы полимерпесчаной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу заняться производством черепицы полимерпесчаной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • По ограничению использования данной черепицы слышал, что-то на счет этажности зданий. А, что касается исходного материала, то делаем черепицу и плитку уже несколько лет и используем только отходы полиэтиленовой пленки. Если интересуют подробности, обращайтесь.
    Хочу заняться производством черепицы полимерпесчаной. Проектная организация требует заключение об использовании материала в ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ. ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу заняться производством черепицы полимерпесчаной. Проектная организация требует заключение об использовании материала в ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ. ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Юрий, хоть обращаться наверное уже поздно, но тем не менее.
    В 2001 году покрыл крышу ППЧ до сих пор плююсь. Запах постоянный от полиэтилена, начинает разрушаться от дождя и мороза, в жаркий день по крыше не пройти, продавливается.
    Перед покупкой черепицы, на сколько возможно, исследовал и узнавал, но очень хотелось крышу из черепицы, взял не самую дешевую и сертификаты все и с покупателями встречался и все равно обманули, гарантию обещали на 50 лет, смешно сейчас.
    Надо было крыть натуральной но стены и стропила вообще были под шифер, могли не выдержать вес натуральной черепицы.
    Владимир.



  • Судя по описанию в вашей черепице явно завышено содержание полиэтилена, в стандартном исполнении песок-70%, полиэтилен-29%, караситель-1%. При таком соотношении гарантируется твердость при любом солнечном нагреве. Советую пригласить изгодовителей и показать им вашу черепицу. Юрий.
  • Юрий. Благодарен за поддержку и Ваш ответ. Специалисты, как мне кажется, не решат проблему, а только констатируют, что у меня бракованная черепица.
    Наверное, накоплю денег, да что-нибудь придумаю.
    Спасибо, Владимир.

  • Черепица отличная не верь не кому уже тир года как накрыт Дом при покупки смотри чтобы не гнулась которая сильно гнется раслаевается от не хватки полистирола
    Помогите разобраться, зараннее благодарен с уважениием Александр.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Помогите разобраться, зараннее благодарен с уважениием Александр.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я два года работал менеджером по продажам ППЧ. (Фирме не удалось быстро "срубить бабло", закрылись). При качественном производстве, эта черепица на порядок лучше цементно-песчаной и керамической. Плюс возможность использования неограниченой цветовой гаммы. Вам подсунули "дерьмо". В суд.
    Судя по описанию в вашей черепице явно завышено содержание полиэтилена, в стандартном исполнении песок-70%, полиэтилен-29%, караситель-1%. При таком соотношении гарантируется твердость при любом солнечном нагреве (Юрий).-согласен.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.