рубли

Утепление потолка

  • Доброго времени суток.
    Хочу спросить совета.
    Строится дом каркасный, одноэтажный.Кровля андулин.
    1.Как правильно утеплить перекрытие (потолок)?Так что бы не было зимой канденсата на утеплителе. У знакомого видел такую проблему,
    перекрытие потолка утеплено "парок"200мм. по верх него плёнка, зимой в морозы плёнка вся в инее, а как оттепель всё тает и протекает на потолок?!
    2.Нужно ли под андулин делать вент зазор и стелить мембрану?
    если чердак будет не отапливаемый?
    Спасибо.







  • Для правильной работы утепленной конструкции кровли - потолка необходимо сделать 3 работы :
    1) под кровельным покрытием дожен быть вертикальный вентилируемый воздушный зазор достаточной толщины, в т.ч. достаточный вход воздуха из наружии во вентзазор у края кровли (желёба) и достаточный выход вентилируемого воздуха из вентзазора в наруж у конька. Толщина вентзазора зависит от уклона кровли и от длины стропил от конька к желёбу. Чем более кровельное покртытие паронепроницаемое, тем более растёт потребность вентзазора - т.е. у Ондулина необходимый !
    2) достаточная толщина утеплителя в связи на ее эквивалент прохода тепла (лямбду) и район, где стойка стоит
    3) правильно сделаный пароизоляционный слой (в правильном месте и паронепроницаемымм образом соединеная и уплотненная пароизоляционная плёнка - достаточной паронепроницаемости в связи на источник водянных паров находившийся в интерьере). Напр. Ютафол Н (НАЛ, Рефлекс, ...) + ленты "Ютафол СП"
    Гидрозащитная суперперопроницаемая мембрана (напр. Ютавек) под кровельным покрытием (под контррейкой) применяется под вес площадью кровельного покрытия (не только в месте соприкасании с утеплителем !), так как этой слой работает в качестве гидрозащиты.
    Остальные подробные конструкции я могу направить на Ваш личный мейл.
    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА", rypl@ juta.cz








  • Спасибо!
    Ян.Буду вам очень признателен если отправите мне на мейл
    "Остальные подробные конструкции "
    угол крыши будет 27 градусов.
    Длина стропил от конька к жёлобу будет около 6500 мм.
    место строительства Санкт петербург.(думаю утеплитель 200мм.будет нормально для потолка?)
    Спасибо.





  • В районе Санкт Перербурга требует норма сопротивление на проход тепла конструкции 3,88 Вт/м2.К, т.е. если у утеплителя ее лямбда не будет больше, чем 0,038, потом 200 мм утеплителя хватить.
    В зависимости от условий кровли получается вентзазор :
    - толщина = мин. 50 мм
    - вход воздуха во вентзазор у края кровли (желёба) = мин. 220 см2
    - выход воздуха из вентзазора у конька = мин. 110 см2
    Остальное направляю на Ваш мейл.
    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.