рубли

Течь между козырьком балкона и стеной

  • Здравствуйте!
    Алматы, Казахстан.
    Есть проблема - течь между козырьком балкона и стеной, этаж верхний.
    Балкон застеклен, но при дожде внутри потоп.
    Специалист советует положить на козырек оцинкованный профнастил, ссылается на плохое качество рубероида и битума в последние годы.
    Есть ли другие варианты, достаточно надежные и недорогие?
    Спасибо за ответ,
    Наталья











  • Спасибо всем, кто откликнулся. Небольшой отчет по выданным рекомендациям:
    1. Пенетрон Алматы - на e-mail ответили сразу, вызвав определенный оптимизм. Вызов специалистов застопорило. После выяснения адреса начались сомнения - а у вас чем-то не тем обрабатывали, а ехать к вам сложно, а если будет время и т.д. Пять дней никого и ничего.
    Я понимаю - люди заняты, и клиенты им не нужны. Желание туда обращаться пропало.
    2. Керамопласт - никак не могу найти, кто с ним работает в Алматы, да и результат поиска по материалу дают ноль (по Казахстану).
    Может, кто знает, куда здесь можно обратиться?
    Заранее спасибо,
    Наталья








  • Так материал козырька какой?
    Смысл профлиста теряется если не проработан узел сопряжения со стеной.
  • Козырек над балконом - бетонная плита, просто раньше КСК делало ремонт течи с помощью рубероида и битума.
  • 10 лет ремонтируем балконы, всякое видели.
    Я бы советовал мягкую кровлю, но заменить рубероид на более долговечный материал.
    Скорее всего Ваша плита разморожена и снизу в мелких трещинах, через них и течёт.
    Пенетрон - ерунда - трещины не запрёт.
    Козырек над балконом - бетонная плита, просто раньше КСК делало ремонт течи с помощью рубероида и битума.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Козырек над балконом - бетонная плита, просто раньше КСК делало ремонт течи с помощью рубероида и битума.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Козырек надо ремонтировать наплавляемыми материалами.
    Рубероид - прошлый век. Сейчас масса "**изолов" у которых гарантийный срок до 20 лет. Надо снять старое покрытие, и наплавить пару слоев новых (нижний гладкий, верхний с присыпкой), с фартуком на стенку (надеюсь парапетная стенка над козырьком есть). Фартук можно еще по верхнему краю полосой к стене прижать. Тогда ВАЩЕ будет здорово.
  • Козырек-бетонная плита, раньше КСК делали ремонт течи - использовали битум и рубероид.
    Специалист говорил, что, дополнительно в месте стыка нужно фартук из профнастила.
  • Спасибо за совет.
    Извините за неграмотность, а что такое "парапетная стенка"? У меня дом из блоков с кирпичным заполнением внутренних стен, а наружные стены - бетонные плиты. Надо мной технический этаж.
    Наталья



  • Парапетная стенка, это фрагмент наружней стены, который находиться НАД вашим козырьком. Представьте фуражку. :grin: И еще забыл сказать раньше, на внешнем крае козырька должен быть оцинкованнный отливчик. Будет непонятно - пишите на мейл, пришлю картинку.....:grin:
  • Простите, если вмешиваюсь в совет специалистов.
    Подобную проблему я решил, не знаю надолго ли, с помощью обычной строительной пены (в баллончиках) - залил поверх козырька, и пока она не кристаллистовалась, прижал к стене уголок из мягкого металла (у меня был листовой алюминий) -
    держит вот уже 8-ой год.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.