рубли

Как соединить новую кровлю со старой?

  • Здравствуйте!
    Такая проблема:у меня в частном доме есть пристрой,покрытый оцинкованным железом(крыша покатая с небольшим уклоном). Сейчас строю к нему еще один и хочу продолжить кровлю по уклону (высота позволяет). Новый пристрой хочу покрыть тоже оцинкованным железом и чтобы не ломать старую кровлю хочу новую кровлю подсунуть под старую сантиметров на 15-20. Чем мне загерметезировать (или склеить) старую кровлю с новой?
  • Если уклон небольшой, можно состыковать старую кровлю с новой двойным лежачим фальцем, тогда герметизация не потребуется.
  • Еще можно нанести силикон на нижний лист кровли и состыковать с верхним заклепками.
  • Силикон с проклепкой не годиться. Весной потечет.
    Двойной фальц - то что надо!!
  • Спасибо. Только вопрос: двойной лежачий фальц - это что?
  • Это когда шов два раза зогнут. Сделать это не так просто.
  • Простите, "загнут".
  • Есть еще одно решение - применить систему гидроизоляции или специальный клей.
    Я Вам рекомендую воспользоваться ситемой гидроизоляции Enkryl или специальной клеящей массой для склеивания металлов Enkolit.
    Предварительно, если разноименные плоскости кровли имеют зазор можно их скрепить обычными саморезами.

  • Выглядеть будет примерно так:
    img_108966.jpg
    img_108966.jpgimg_108966.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.