рубли

Как положить кровлю?

  • Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли в мансардной крыше без утепления (утепляеся потолок и стены П-образной конструкции под крышей) сделать следующую конструкцию:
    1. Стропилы
    2. Обрезная доска в виде обрешетки
    3. Tyvek Soft
    4. Металлочерепица
    Или необходим стандартный вариант для утепленных кровель, чтобы был вент зазор:
    1. Стропилы
    2. Tyvek Soft
    3. Брус 50х50 для создания вент зазора
    4.Обрезная доска в виде обрешетки
    4. Металлочерепица
    И насколько оправдано применение Tyvek Soft (по сравнению с Solid) при больших углах крыши?












  • Необходимо сделать структуру :
    - стропила
    - супердифузионная мембрана (Тайвек, Ютавек, ...)
    - контррейки достаточной толщины (в зависимости от длины от конька к желёбу и от уклона кровли) = ветзазор (таблицу огранизовании вентзазора могу направить на ваш мейл)
    - обрешётка или доски в виде обрешётки
    - металлочерепица
    Чем меньший уклон кровли и большое растояние стропил, тем рекомендую лучше применить Тайвек Солид (или Ютавек 115), чем Софт (или Ютавек 95).
    ЯН РЫПЛ








  • Ян, буду благодарен, если вы вышлите на мой мэйл нужную информацию. Межстропильное расстояние 90 см, уклон у первой половины крыши примерно 30 градусов, у второй 70 (крыша мансардного типа, ломаная). И чем вызвана рекомендация к Солид, прочностные характеристики или влаго-ветро защитные?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.