рубли

Что делать с мазанкой?

  • Коллеги, подскажите как выйти из положения.
    У тещи в селе стоит домик - мазанка. Последнее время она решила жить за городом. На убеждения о необходимости постройки нового дома никак не соглашается, говорит этот дом ее устраивает да и сносить его не хочет - наследие. На компромиссный вариант - облагородить, утеплить имеющуюся мазанку согласилась.
    Подскажите что можно с этим строительным чудом сделать? Обкладывать кирпичом это почти новый дом строить, тут и фундамент нужно возводить. Может есть еще какие мега решения?
    Заранее спасибо


  • Я бы сделал что-то типа вентилируемого фассада. Легкий утеплитель типа Роквула на длинных дюбелях, а снаружи какой-нибудь сайдинг. Ну и крышу, конечно, надо будет переделать....
  • Что-то такое и я представлял, интересно, если переделывать крышу, можно надеяться на старые стены, выдержат ли они? Осматривал, внешних трещин нет, выглядит цельно...
  • Сама по себе крыша, как я понимаю, не тяжелая. Не знаю где эта мазанка находится, но что-то такое всплывает в памяти, что в средней полосе России рассчетная снеговая нагрузка чуть ли не до 200 кг на кв. метр. Это во много раз превышает вес любой современной крыши.
    Так что если мазанка не развалилась под снегом, то новая крыша врядли сильно увеличит нагрузку. Если вообще увеличит.

  • Не подскажите порядок цен? Дешевле ли утеплять ее (напр Роквулом), затем сайдингом в сравнении с возведением стен в 1/2 кирпича по периметру?
    Пасиб!

  • Если это ко мне вопрос, то не подскажу.
    Думаю, кирпичом будет значительно дороже. Под него еще и фундамент делать придется. В принципе, информацию о ценах на роквул, сайдинг и кирпич очень просто найти в Интернете.

  • Уже нашел, спасибо.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.