рубли

Чем лучше утеплить крышу и стены дома ?

  • Уважаемые госпада!
    Чем лучше утеплить крышу и стены дома базальтом от Paroc или Rockwoоl?
    Rockwoоl дешевле, а по качеству?
    Заранее благодарен, Александр


  • Как утеплить стены уже готового покрашенного дома?
    С уважением Николай
  • Крышу и стены хорошо утепляет материал ЭКОВАТА, самый экономичный утеплитель.
  • Одно и то-же
    базальт- нити параллельно и перпендикулярно
    смотрите на плотность
    должна быть более 30 кг/м.куб
    и чем выше плотность тем лучше звукоизоляционные свойства
    С уважением, Сергей Б.




  • Извените, Сергей! Но я располагаю информацией, что наоборот, чем легче утеплитель, тем лучше звукоизоляционные свойства.
    ??????????????
  • есть таблицы
    значения нормального коэффициента звукопоглощения на частотах диапазона, Гц
    смотрим по стекловате плотность 11 кг/м.куб. толщ.50мм
    125 Гц
    0,08
    2000Гц
    0,7
    Стекловата 75 кг/м.куб.
    125 гц.
    0,11
    2000 Гц
    0,91
    А вообще, вопросы по звукоизоляции не ко мне
    всё что мы делали это "по наитию", бывало и получалось
    С уважением, Сергей Б.













  • Базальтовая вата на сколько я сней знаком по технологии производства не может быть плотностью ниже 30-35 кг/м.куб.
    для звукоизоляции при зашивке ваты в потолок (крышу) и стены важно чтобы плотность была не выше 80 кг/м.куб , а точнее важно рассогласование плотностей материала зашивки и плотности ваты чем разница больш тем лучше, т.к. энергия звука теряется при переходе из одной среды в другую.
    Ниже приведенные коэффициенты звукопоглощения не характеризуют звукоизолирующие свойства конструкции с заполнением из мин.ваты.
    А на мой взгляд приятнее работать с Paroc uns-37 - меньше рассыпается



  • Уважаемые госпада!
    Чем лучше утеплить мансарду и пререгородки в ней. Базальтовым утеплителем Paroc или Изолайт?
    Цена у фирмы одинаковая, а по качеству и шуму ?
    Заранее благодарен, Дмитрий


  • По моей информации Базальт. вата не облодает хорошими данными по звукопоглащению, т.к. имеет волокнистые включения.(корольки).
    Кроме того утепляя крышу нельзя забывать про вес материала. А он у базалта значительно выше чем у стекловолокна тем самым создает дополнительную нагрузку на конструкцию. К тому же стекловолокно достигает тех же покозателей по теплопроводности например плотностью 30 кг. на м3, что и базальт при плотности свыше 60 кг. на м3. (А цена в разы меньше)
    Руслан.

  • Тут есть замечательная табличка: "Традиционно применяемые в коттеджном строительстве материалы, толщины стен и их приведенное сопротивление теплопередаче" - очень полезно ее посмотреть!
    [ссылка не работает]

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.