рубли

Делаю кровлю

  • Добрый день!!!
    Подскажите по конструкции кровли??
    Дом два этажа. Какую крышу сделать: холодную или теплую?? То есть, стоит ли утеплять чердак, и обшивать кровлю изнутри (вагонкой), или положить лаги, и утеплить потолок второго этажа, а чердак оставить холодным??? Что дешевле и лучше??
    И еще, подскажите, какие материалы необходимы для кровли?? Например: стропила такие-то, доски такие-то, а то я уже запутался - столько мнений!!!


  • На страпила можно взять брус 50*150, на обрешетку доску дюймовку (2.5 мм) можно необрезную. Самый оптимальный вариант для кровли либо металлочерепица либо профнастил. Недорого, долговечно и покрыть можно самому в любых объемах. Нужно сделать обязательно потолок второго этажа теплым, иначе все тепло будет уходить наверх. Если на чердаке не жилой этаж, то его можно сделать холодным, только можно еще утеплить пол.
  • А что выгоднее сделать (цена/качество): мягкую кровлю Tegola или композитную черепицу Roser?? Выбор остановил только на таких вариантах - чисто визуально больше всего понравилось...
  • лучше мягкю кровлю, проврено многими людьми. Да и к тому же мороки меньше.
  • Мы у себя в цехе сделали такой вариант кровли: на деревянную обрешетку положили резольный пенопласт-Теплор. Сверху пролили его горячим битумом (только резольные пенопласты выдерживают горячий битум), а на битум наклеили рубероид. Получилось дешево и сердито.
  • Иван наверняка прав. Но внешний вид........
    Проверено мной и "людями"> 45 град : Тегола , OSB , обрешетка , опрысканная стропильня 50/150 а лучше 20/200 3 слоя утеплителя в уклоне и 200 мм в горизонтали +пароиз+ваша отделка
    Доски на сортир рабочим.


  • На теплом чердаке -как найдешь..- стол тенисный, бильярд , обсерватория, вытрезвитель.., деский концлагерь, тир...
  • Шаг стропил берите с учетом ширины вашего утеплителя.У меня в осях 1200мм /типа под втискивание рулонов шириной 1200/
    Шаг 600 это под тяжелую кровлю.
  • шаг зивисит также от угла наклона кровли , наличия доп.прогонов, длины и сечения стропил ,вернее их несущей ширины
  • Угол наклона хочу сделать минимальный, с учетом надежности.... Кстати, я утеплитель буду кластьна потолок 2 этажа, а чердак у меня будет холодный.. Какие в таком случае стропила применять? - 50-150??? И вопрос: у меня швеллер 20 есть - достаточно много - его можно применнить??
  • Внешний вид нас особо не интересовал. Все таки это производство. Цель была простая и ясная - тепло и сухость за небольшие деньги.
  • значит угол где то 30 град тогда 50*150 при разумной длине , можно с подкосами.
    Швеллер тяжел ... и дорог. лучше продать
  • Длина достаточно большая - где-то 7 метров.... А доска - 6 м. Чтобы удлинить - что надо сделать, как скрепляются две доски???
    сергей_минск:
    значит угол где то 30 град тогда 50*150 при разумной длине , можно с подкосами.
    Швеллер тяжел ... и дорог. лучше продать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сергей_минск:
    значит угол где то 30 град тогда 50*150 при разумной длине , можно с подкосами.
    Швеллер тяжел ... и дорог. лучше продать
    сергей_минск:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 50*150 это брус , сшивают двумя такими же по сечению брусами сбоку с захлестом по1 м в обе стороны , болтами с шайбами. под стык можно раскосы подвести. Полазь по нету -есть конструкции.Свесы по 1- 1,5 м хорошая защита от косого дождя и солнца.
  • Ваш вопрос простый, но ответ очень сложный, так как неизвестно : какой уклон кровли, какая планируется форма кровли, какое расстояние несущих стен дома, какой район стройки (влияние снега и ветра), какое планируется кровельное покрытие, и т.д.
    Напр. толщина утеплителя зависит от того в каком районе находится стройка и сколько дерева в кострукции (количество тепло-мостов), и какая будет лямбда (теплопроводность) использованного утеплителя. Также засисит от того, если будет утеплятья только потолок или также скаты кровли.
    Просто вопросов очень много, что бы сказать резултат.
    Дешевле получается утепление горизонтальным потолком, чем утеплять в скатах, но нельзя сказать что лучше.
    ЯН РЫПЛ







  • А если второго этажа ещё нет. Тогда что проще - сделать мансарду или второй этаж с холодным чердаком?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.