рубли

Крыша из поликарбоната и парниковый эффект

  • Добрый день.
    У меня возник вопрос по поводу прозрачной крыши.
    Я к дому пристроил веранду.
    Эта пристройка получилась напротив входного тамбура. Т.о. получилась терраса, отгороженая с 3-х сторон: 1-входным тамбуром, 2-верандой, 3-стеной самого дома. Размеры террасы 4х2,5 метра. Это террасу я накрыл одной крышей с верандой ондулином. Но в стене дома, отгораживающей террасу есть окно в комнату, и засчет ондулина в комнате стало темно.
    Теперь появилась мысль ту часть кровли, которая покрывает террасу заменить с ондулина на поликарбонат.
    И вот собственно сам вопрос: не будет ли летом в солнечную погоду на террасе жарко как в теплице? Ведь открыта будет только одна сторона и никаких сквозняков не будет, а если и будут, то незначительные, которые не смогут выдувать горячую воздушную массу. И помимо этого в открытое окно также будет затекать теплый воздух, что летом не совсем хорошо.
    Я думаю, что наверное будет стоять жара невыносимая, ведь не зря этот материал используют для постройки теплиц.
    Если я неправ, приведите доводы пожалуйста. Заранее благодарен.






  • вам помогут жалюзи различные , окна и люки.
  • Сотовый ПК может играть теплоизоляционную роль за счёт низкой теплопроводности пластика и слоя воздуха в слое. Но можно уменьшить аккумулирование тепла под ним, применив например белый светопропускающий ПК, а не прозрачный.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.