рубли

Помогите! Как дотянуть до лета?

  • Здравствуйте! Наверное, мой вопрос покажется глупым, но я умоляю, помогите!
    Плоская кровля 125 кв. м., несколько слоев рубероида, вся вздувшаяся (не местами), кода наступаешь, из под нее течет вода, местами дыры до бетона. На дворе конец октября и –5, а мне это богатство досталось. Строители предлагают не снимая старых слоев залить дыры битумом и покрыть в один слой наплавляемым покрытием, а летом сделать кап. ремонт, но я переживаю, как же не снимать старое, если под ним вода. Это ведь все порвет зимой и зальет мне все внутри, а там будут торговые пощади, товар, отделка и т.п.. Снимать старое говорят нельзя, потому что зимой на потолке будет конденсат, только я не пойму, разве нельзя изнутри утеплить (планируем монтировать подвесной потолок)?
    Пожалуйста, подскажите, что лучше предпринять.
    Заранее благодарна Вам за понимание и совет.


  • Вы правы Валерия, лить битум на старые пузыри совершенно бесполезно - зимой порвёт.
    -5 это ещё не зима, снять старую кровлю и положить новую на павильон размером 10х12,5 - нормальные кровельщики за пару дней управятся. Если под мягкой кровлей стоит вода в утеплителе, надо её (воду) сбросить. А дополнительно утеплить кровлю изнутри кто ж вам мешает. Удачи Вам.
    Сергей.

  • Спасибо большое, за ответ. Буду искать нормальных кровельщиков.
  • дел и в правду на пару дней. если есть желание, можно над кровлей по типу палатки сделать времянку из пленки и брусков, тогда и с работой можно не торопиться особо (скорость и качество плохо совместимы)
  • Спасибо, за понимание и поддержку. Я немного успокоилась.
  • Не забудьте поменять утеплитель под кровлей. Утеплять потолок в вашем случае не совсем правильно.
  • Почему бы не утеплить XPS снаружи и покрыть гидроизоляциней, тогда действительно вскрывать не потребуется
  • Ваша тревога понятна и обоснована. Ни в коем случае не идите на компромисс с "с технологией" - обернется дороже впоследствии. Обязательно (правильно советуют по поводу предварительной установки "шатра" над ремонтируемым участком) вскрыть старое покрытие, произвести осмотр (обследование) состояния теплоизолирующего "пирога" - если пришел в негодность или гигроскопичный изолятор напитался водой - заменить и выполнить заново с последующей укладкой послойно, подходящей гидроизоляцией. Обязательно предварительно "организовать" уклон при помощи небольшой песчано-цементной стяжки.Ваши труды и затраты помогут сэкономить на сохранении внутренней отделки, а уж к весне припасите проект и деньги для устройства нормальной кровли. Как правило - к ремонту кровельв подобных случаях "присоединяются" впоследствии и работы по выполнению "жестянки" - желобов, водостоков, водоотводящих канав, дренажных систем и пр.Все по месту.
    Удачи!
  • 100 % согласен с мнением Александра ! Сначала необходимо проверить в каком состоянию все слои под современным кровельным покрытиием и только потом можно предложить точный пирог будущей конструкции. Дело в том, что конструкция должна работать не только по деле водонепроницаемости, но также по деле уровни утепляющей функции и правильной работы количества конденсаций водянных паров в конструкции и возможности их испарении из конструкции в наруж. Рекомендую связаться со специалистами - напр. www.tn.ru
    ЯН РЫПЛ

  • Советов много и правильные, обратитесь в раздел тендер, получите и предложение по обследованию, имонтажу, и порядок цен. Удачи. :wink3::wink3:
  • Как вариант можно применить вариант с дышащей кровлей! т.е. применение аэраторов и специальных материалов в частности материал КТкром перфор на нижний слой и любой другой битумно-полимерный на верхний (КТфлекс,КТэласт напр.)Применять данный конструктив можно только в том случае, если теплоизоляционный материал не пришел в негодность, а только напитался водой,данная система постепенно выведет всю влагу из утеплителя! Лучше конечно работы производить весной или летом и конечно, если не хватает средств на кап ремонт т.е. убирать утеплитель, класть новый и укладывать новый гидроизоляционный ковер. Примерная цена квадратного метра за материалы без работы будет составлять от 100 до 140 руб!
  • Уважаемая Валерия!
    Зашел на форум и удивился - вы еще не решили проблему? -столько народу рекомендует - даже аэраторы "вспомнили" (кстати - мне это очень понравилось!).
    Главное - соблюсти технологию! А для этого "защититесь" от осадков в процессе ремонта ( это временное покрытие - шатер или аналогичная конструкция) и найдите добросовестного исполнителя. Все!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.