рубли

Все та же крыша-ветр.нагрузки

  • Задачка:
    деревянное здание -высота колонны 6м, + высота фермы 2м,
    ширина 10м, длина 60м, скорость ветра 24м/с, здание на берегу моря
    (в пределах 5км), шаг констр. 5м, уроганный фактор g=3.5;
    и ещё надо 5 разрезов по длине.....при cpi=-0.5 и cpi=0.8
    может что-то и забыла!
    c уважением
    Елена







  • Если 24 м в сек это скорость, усредненная за 10 минут, то результат такой:
    левая стена +314, правая -204, левый скат -178 (вверх), правый скат -186 кг на кв.м.
    Давление равно 0,61 на квадрат скорости и на аэрокоэфф. А что это "ураганный фактор"? У Вас СНиП НАТО? :grin:

    :grin:
  • Что-то у вас какие-то цифры запредельные. При таких нагрузках людей должно уносить как пушинки.
  • Это в Па, а не кг на кв.м. Т.е. ошибочка в размерности, делите на 10, чтоб было в кг на кв.м. А расчет верный.
    Виталий:
    цифры запредельные
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виталий:
    цифры запредельные
    Виталий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы внимательный , как я понял. А как прокомментируете это:
    Елена:
    уроганный фактор g=3.5
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена:
    уроганный фактор g=3.5
    Елена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Простите, уроганный фактор(который был задан) наверно только по Евростандарту(ISO)
    Точно не знаю, но ни в одном документе его не нашла.
    А за остальное спасибо!!!!
    Счастливо!!!!


  • Я конечно внимательный, но не профессиональный проектировщик. Посему прокомментировать уроганный фактор не могу. Просто на моём опыте максимальные цифры при расчётах ветровых нагрузок достигали 100 кг/м2. Вот я и удивился. Спасибо за разъяснение.
  • А коэффициент надежности? Я не добавлял 40%! Коэфф. 1,4 по СНиП РФ. Я поэтому спрашиваю, по каким нормам надо-то? Елена, Вы где?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.