рубли

Мауэрлат

  • Обращаюсь к знатокам.
    По полустене мансарды будет ЖБ пояс. Можно ли в него шляпками вниз забетонировать болты а в мауэрлате отверстия под них и потом притянуть мауэрлат гайками с шайбами?
  • Не совсем понял: "По полустене мансарды будет ЖБ пояс", а по поводу "болты шляпками вниз" - лучше как можно глубже погрузить его в бетон, а ещё лучше увязать их с арматурой...
  • Болты пробуксуют однако. Надо приварить штыри поперек. И вообще не попадете Вы на них. В природе даже наоборот делается. :grin::grin:
  • Почему не попаду на них? Прикладываем мауэрлат к уже вбетонированым болтам сверху и простукиваем молотком. Остаются на брусе вмятины и по ним сверлим?
  • Так да.
  • А стена Мансарды из чего? Если из пеноблока или газобетона (иначе зачем армопояс?), то под второй сверху ряд пеноблока закладывается проволока даметром кажется 7 мм, и затем плотно обвязывается мауэрлат. Таким образом крепится мауэрлат к стене и армопояс там не нужен. Его роль выполняет мауэрлат,если он идёт по кругу.
  • Стена из крымского ракушняка 400 на 20 и 20см. Крыша будет металлочерепица. Выдержит ли такое крепление мауэрлата крышу?
  • а я например вообще этот мауэрлат не ложил!
    когда делал армированый пояс перед заливкой бетона к арматуре уголок на 50 приварил, с шагом 60 см. после заливки дырки в уголке просверлил и стропила к этим уголкам и прикрутил. а уголок с шагом 60 см. делал что бы утеплитель легче было монтировать.
  • делай армпояс как написал , закладные болты я себе делал так=к шпильке с резьбой на D16-18 приварил клюшку из арматуры , клюшку в бетон. У меня аж 3 уровня армпояса=1) лента фундамента 2) лента поверх фунжамента 3) по полустене мансарды. Но у меня длина большая. В большинстве хватает2-х поясов.
    Но быть должны.. Удачи

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.