рубли

Можно ли покрыть крышу металлочерепицей поверх оцинковки

  • у меня покрыта крыша оцинкованным металом, можно ли сверху покрыть металочерепицей и как это сделать?
    можно в асю 200014350
  • А сколько лет отслужила предыдущая кровля? В каком она состоянии? Думаю что можно, во всяком случае что то такое приходилось слышать, но возможно это всего лишь уровельные байки...
  • крыше 2года. вагонка вздулась. крыша наверно протикает
  • 1.что под оцинкованным металлом?
    2.оцинкованный металл - вы имеете ввиду лист или профиль (уточните).
    3.Как насчет стропил? В каком состоянии? если два года крыше, то, по всей видимости, в хорошем состоянии? Или перекрывали два года назад оцинковкой, а крыше уже много лет и стропилам уже гаплык?
    А в принципе это вполне возможно, самое главное учтите возросшую весовую нагрузку.


  • ____ Контробрешётка прямо по металлу, по ней обрешётка и металлочерепица. По старому металлу будет стекать конденсат периодически.
  • Да, я согласен с мнением г-на Семенова.
    ЯН

  • Господа. Но крыша то протекает, да и к тому же конденсат будет образовываться скорей всего на старой оцинковке, а не на новой металлочерепице....
  • ____ Так я про это и сказал. Каюсь, что не совсем ясно.
    ____ И конденсат пожет протекать по дырам и под старое железо.
    ____ Меня же не совета спрашивали, как лучше. :smile3: — А лучше снять всё до стропил и сделать, как положено.


    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.