рубли

Планирую сделать такой сейсмопояс, нормально ли?

  • Вопрос. После выведения первого этажа хочу кинуть сейсмопояс а затем на него плиты перекрытия. Дом - один этаж и мансарда- стены мансарды 80 см высотой до мауэрлата- тоесть не тяжелые. Затем по стенам мансарды еще пояс чтобы скрепить с франтонами. Решил эти два пояса сделать по 100мм и пустить внутри два прута по 10 мм. Нормально ли или что то я не так?
  • Что то советов нет.
  • Cейсмопояс желательно сделать по фундаменту.Второй в уровне перекрытия.По фронтону делается обвязочный, но все пояса армируются обьемными каркасами.
  • Спасибо! А обвязочный по фронтону как делать?
  • Если фронтон в пол киприча то 125х125. Каркас 4шт 8А-Ш, Хомут 5,5 Ф-1,шаг 200. Желательно (если сейсмозона) с нерекрытия по парапету выпустить вертикально такие же каркасы с шагом 2000 и сверху закончить поясом. Если фронтон высокий, то кроме вертикальных еще и горизонтальные через 1500мм.Если парапет в кирпич то размер пояса 150х250, каркас (100х200) 4шт 10-12 А-Ш хомут 5,5-6 , А-1.Все зависит от сейсмической бальности вашей площадки.
  • Если фронтон в кирпич, то от горизонт.разрезки можно отказатся и вортикальные стоечки по углам (до 9м) Если сена длинее то по углам и через 6м.
  • Плиты не должны лежать на поясе.Пояс должен их обрамлять, как ст.обручи бочку.
    Сергей сказал(а):
    кинуть сейсмопояс а затем на него плиты перекрытия.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    кинуть сейсмопояс а затем на него плиты перекрытия.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо за дельные советы но не понятно; я же не могу кидать плиты на стены? Ведь поверх выгнанных стен я должен сделать подушку под них, а потом обрамить плиты поясом? Тогда как сделать эту подушку под плиты?
  • Фронтон в пол камня ракушняка, то есть 200 мм.
    Игорь Викторович сказал(а):
    Если фронтон в кирпич
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если фронтон в кирпич
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • анкеровка плит обязательна если плиты лежат на стене по 15 см с каждой стороны?
    Игорь Викторович сказал(а):
    Плиты не должны лежать на поясе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Плиты не должны лежать на поясе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • даже не по 15 см а по 35 см
  • Пояс делается Г-образный. И каркас тоже. На нижнюю часть опирается плита. Затем монолитится остальное. Верх пояса с верхом плиты.
    Сергей сказал(а):
    я же не могу кидать плиты на стены?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я же не могу кидать плиты на стены?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если 35,то на пояс ничего не остается. Стена я так понимаю 390.
    Сергей сказал(а):
    даже не по 15 см а по 35 см
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    даже не по 15 см а по 35 см
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • обрамление 200х200 каркас-150х150.
    Сергей сказал(а):
    Фронтон в пол камня ракушняка, то есть 200 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Фронтон в пол камня ракушняка, то есть 200 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.