рубли

Господа хорошие, помогите с составлением сметы кровли.

  • Господа хорошие, подскажите пожалуйста, как осметить объём наплавляемой кровли прим. 10000м кв., Или как альтернативный вариант - 7000м кв жёсткой, на 2 фальца, с стропиловкой и обрешёткой. Второй вариант для меня предпочтительней - заказчик требует гарантию, а как я ему её могу дать, если спроектировано здание (крыша)так что без конструктивной переделки не обойтись. И ещё - возможно ли рассчитывать на авторское вознаграждение, за предоставленную идею, позволяющую оптимизировать расходы на ремонтные работы, на обслуживание и увеличение срока гарантии. Подскажите пожалуйста - своих то мозгов нет...
  • Подозреваю,что без проекта,сам господь бог,не поможет.С другой стороны проект,это обоснование сметы...
  • Всё просто. Берёшь Excel делаешь таблицу. Пишешь работа такая-то, количество такое-то, цена столько-то, стоимость (цена Х объём) столько. И тоже самое на материалы. Название, объём, цена, стоимость. Потом всё суммируешь. Если надо добавляешь накладные расходы. Но лучше зашить их в стоимости работ. Заказчику легче проглотить будет.
  • это обязательно делаешь, потому как однозначно допработы вылазят, а Заказчие не всегда согласен их оплатить.
    Виталий:
    Если надо добавляешь накладные расходы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виталий:
    Если надо добавляешь накладные расходы.
    Виталий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Помоч вам нечем так как одни неизвестные кроме квадратуры.озвучте хотябы следующие параметры;
    1. характер существующего покрытия?
    2.точные условия заказчика
    3. необходимость демонтажа?
    4.Материалы покрытия,цена ,качество(матер) сроки.
    5.утепленное не утепленное?
    6. состав пирога кровли с определенным покрытием ?
    Совет требуйте проект.






  • Впервые слышу. Смета-документ,в котором показывается характеристика, объем и исчисляется стоимость работ, подлежащих выполнению для осуществления строительства здания (сооружения). Иными словами, смета-экономическая часть проекта.

    Не советовала бы идти таким путем, строительные нормы и правила пока никто не отменял.
    Тем более без проекта никуда, как я понимаю здесь уже реконструкцией пахнет. Если бы еще капремонт, можно было бы выкрутиться.

    В смете будет посчитано только вознаграждение за авторский надзор, авторское вознаграждение за идею по отдельному договору выплачивается))
    Андрей:
    проект,это обоснование сметы...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    проект,это обоснование сметы...
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Виталий:
    Всё просто. Берёшь Excel делаешь таблицу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виталий:
    Всё просто. Берёшь Excel делаешь таблицу.
    Виталий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Радий:
    спроектировано здание (крыша)так что без конструктивной переделки не обойтись
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Радий:
    спроектировано здание (крыша)так что без конструктивной переделки не обойтись
    Радий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Радий:
    возможно ли рассчитывать на авторское вознаграждение, за предоставленную идею,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Радий:
    возможно ли рассчитывать на авторское вознаграждение, за предоставленную идею,
    Радий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я инженер-сметчик.Могу помочь в составлении сметы.Как я поняла нужно осметить 1.Стропильная система 2. Обрешетка 3.Верхний слой металлочерепица или оцинкованнованное железо.? Укажите оринтировочную цену какая Вас устроить.Сделать с примением всех коэффициентов или как можно дешевле.Но обязательно мне нужна ориентировочная цена.
  • Вы Елена не внимательно читаете. Речь идёт не о проекте, а о смете. Проект проектом, а смету лучше делать в Excel(е). К тому же снипы по кровлям (жёстким) курам на смех. Речь не о стропильной конструкции.
  • Спасибо всем за участие, но шеф взял "бумажные" дела на себя, Свою часть работы я выполнил, подарив ему техническое решение, и обозначив цены на виды работ. А сам я в компьютерном отношении темнота, эксель, автокад и пр. умные слова для меня - тёмный лес. Ещё раз всем спасибо... Уважаемая Маргарита, а можно будет прибегнуть в случае острой необходимости к вам за консультацией по инженерно-сметному ремеслу?
  • Виталий! Повторюсь, смета-экономическая часть проекта. В Excel(е) Вы, на крайний случай, только калькуляцию состряпаете, Для сметы специальный программный комплекс нужен, Это уже к Маргарите.
    Если вносят конструктивныве изменения в существующие здания (сооружения)проект разрабатывается в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ (это уже к законодателю). Иначе впоследствии могут возникнуть большие неприятности, если новая конструкция вдруг не будет отвечать определенным техническим параметрам и характористикам.
    А как же Вы без выхода на место сможете подогнать? Обычно цена всякой "мелочевкой" подгоняется, а Вы по укрупненке составляете...
    Тем более, Радий, обращайтесь к профессиональному сметчику, выходите на объект и все на месте решайте.
    Рада бы Вам помочь, да работы много и ехать далеко((
    Виталий:
    Речь идёт не о проекте, а о смете. Проект проектом, а смету лучше делать в Excel(е).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виталий:
    Речь идёт не о проекте, а о смете. Проект проектом, а смету лучше делать в Excel(е).
    Виталий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Виталий:
    Речь не о стропильной конструкции.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виталий:
    Речь не о стропильной конструкции.
    Виталий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Радий:
    спроектировано здание (крыша)так что без конструктивной переделки не обойтись.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Радий:
    спроектировано здание (крыша)так что без конструктивной переделки не обойтись.
    Радий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Маргарита:
    Но обязательно мне нужна ориентировочная цена.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Маргарита:
    Но обязательно мне нужна ориентировочная цена.
    Маргарита:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Радий:
    умные слова для меня - тёмный лес.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Радий:
    умные слова для меня - тёмный лес.
    Радий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я готова вам всегда помочь.Прав Виталий сметы сставляются при помощи специального программного комплекса.У меня стоит такой Smeta.RU называется.
    Можно сбросить даже готовую смету.Обо всем можно договориться.
  • А что касается цены сметы , то все регулируется расценками и коэффициентами и способностями сметчика найти эту возможность.Но всегда нужен набор работ их объем и ориентировочная цена сметы.Это при заочном составлении сметы.
  • Мы с вами Елена говорим о разных вещах. Если нужна смета в официальных расценках, то для этого конечно нужна специальная программа. Если нужен расчёт по реальным работам и материалам, то достаточно Excel(а). К счастью этот вопрос для Радия уже не актуален.
  • Виталий! Расчет по реальным работам и материалам есть не что иное как калькуляция. Ее-то в Excel (е) как раз и можно посчитать. А за Радия я рада)))
  • Ещё раз спаибо. Извините - запаниковал, обрушилось на мою седую голову всё сразу. Сейчас встало на свои места, срочность "выключили", заказ не из простых, да и "мою" смету шефу пришлось бы подгонять под свои интересы. Но ничто не проходит бесследно - рекомендации ваши конечно же помогли, а некоторые даже запали в душу...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.