рубли

Какую кровлю выбрать?

  • Посоветуйте, какое кровельное покрытие выбрать? Чтобы было прочное, не токсичное и по весу не тяжелое. И соотношение цена – качество было бы приемлемое.
  • Деревянные стропила, обшивка доской, обшивка гидроизоляционной пленкой, плита из вспененного полистирола, черепица.
    Наиболее оптимальным вариантом теплоизоляции являются плиты системы BayerDach (www.bayerdach.de). При этом не нужно делать обрешетку: плита укладывается на поперечные рейки, на плиту навешивается черепица.

  • На самом деле самое интересное предложение на сегодняшний день это металлочерепица. Соотношение цена + качество, долговечность. Небольшой вес 4.5 кг./м.кв. Все слухи о том что она "стучит" не верны поскольку это всё зависит от качества выполненых работ. Гарантия на покрытие порядка 30 лет.
  • на самом деле, я тоже больше склоняюсь к металлочерепице - много друзей советует.
  • Черепица подходит не во всех случаях.. При сложном раскрое крыши - много материала уходит в отходы. При монтаже требуется специальное оборудование, которое в большинстве случаев заменяют болгаркой, а болгаркой резать её нельзя. И это не всё, есть ещё нюансы...
  • В первом необходимо знать какой уклон кровли, какая форма кровли, где стоит дом - город (климатич. район), современное сечение стропил и из расстояние.
    Из лёгких типов кровли можно рекомендовать шифер (безазбестный), профнастиль, металлические вольнистые доски, метталочерепица, битумные вольнистые доски, металлические штуки черепицы и т.п. Все эти материалы применяются на обрешётку.
    ЯН РЫПЛ



  • Я в прошлом году положил на баню и голубятню полимерпесчанную черепицу, просто хотелось натуральную, но она для деревянного дома тяжелая. Укладывать очень просто, я одно здание сам крыл. По красоте Очень понравилось и мне и соседям. Пока жду потепления посмотреть, что и как. Думаю в этом году если все хорошо, то и дом покрою такой же, смотрится как натуральная.
    У меня вопрос к знатокам по теплоизоляции мансарды. Если утеплять ее пенополистиролом, не возникнет ли проблем с циркуляцией пара, и далее с конденсатом и гнилью, так как материал не проницаемый в отличие, например, от минеральной ваты?
    Пол первого этажа, согласен целесообразно. Но как же с мансардой?
    Сергей.


  • У соседа как раз кровля была металлочер. вобщем после 2 -х лет эксплуатации он ее поменял на полимерный шифер. Причина: летом на втором этаже очень душно и жарко. С полимерным шифером сейчас этих проблем нет тоже уже 2 года.
  • Ян РЫПЛ прав. Для того, чтобы Вам посоветовать, необходимо знать несколько составляющих о кровле, которые перечислил Ян.
    Но, почему-то все забыли о гибкой черепице "Катепал", "Керабит", "Тегола" и т.д. Лично мне и моим заказчикам нравится!!! Красотища, получше металлочерепицы (личное мое и заказчиков мнение).
    Из металлочерепицы посоветовал бы что-то с посыпкой каменной крошкой (меньше гремит, красивее).Кстати, с металлочерепицей будьте осторожны- могут китаезный металл всучить, тонкий.

  • Утеплять мансарду между стропилами пенополистиролом не рекомендую. Дело в том, что фактически нельзя такой утеплитель между конструции вложить так, что бы между утеплителем и стропилами не возникали щели. Хотя щел толщины только 1-2 мм, от этого могут возникать большие проблемы. Потом бы было нужно щели уплотнять ПУР пеной, но это бы было очень дорого и сложно. Кроме того опять необходимо между обрешёткой и утеплителем организовать вентзазор и под утеплителем пароизоляцию, т.е. одинакого как с минватой. Но пенополистирол имеет ещё несколько не выгодностей протим минватам: не стабильность размера по времени (риск щелей), не обеспечивает шум (из наружии всё слышно) и нельзя ее изготовить негорючий.
    Поэтому рекомендую в качесве утеплителя применить или минвату или стекловату.
    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"



  • я прошу прощения, но для деревянного дома тяжёлая это бред!!!
    наоборот чем сильнее придавливается брёвна, тем лучше их вести не будет!!!!
    Но я так понимаю, что это Вам "очень опытные" кровельщики подсказали или на фирму попали "хорошую"!!!! :shok:
    И я так понимаю, что кроме того что тяжёлая большее аргументов не в пользу натуральной черепицы не было???!!!

    :shok:
  • естественно!!! с черепицы много уходит!!!! А с метала??? У одной черепицы размер 420*330мм, а у метала лист??? если не ошибаюсь, что-то в районе 6м2???? Так интересно, где же больше обрезков??????????????????
  • Господа более 20 лет практики. Северо-Западный регион. Срезанный остаток черепицы практически никуда не пристроить, особенно углы. Листовое же идёт всё по назначению, даже с полимерными покрытиями, кроме мелочи конечно. И ещё - по технологии, ни оцинковку, ни тем более материалы с полимерными покрытиями не рекомендуется резать "болгаркой". Но и конечно же плюсы у металлочерепицы имеютя - один из них - относительная простота в монтаже...
    Smoke:
    естественно!!! с черепицы много уходит!!!! А с метала??? У одной черепицы размер 420*330мм, а у метала лист??? если не ошибаюсь, что-то в районе 6м2???? Так интересно, где же больше обрезков??????????????????
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Smoke:
    естественно!!! с черепицы много уходит!!!! А с метала??? У одной черепицы размер 420*330мм, а у метала лист??? если не ошибаюсь, что-то в районе 6м2???? Так интересно, где же больше обрезков??????????????????
    Smoke:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я ни к кому не обращался, во всем разбирался сам. Скат кровли для натуральной черепицы должен быть круче, чем у меня кровля. Нижние венцы достаточно хорошо и верхними прижимаются, вес кровли с полимерпесчанной черепицой мне показалось и так будет достаточной чтобы прижать верхние венцы.
    На самом деле Да, вес единственный критерий против. У меня стропильные пролеты порядка 5 м етров, опасаюсь я что кровля не выдержит нагрузки. По негорючести полимерпесчанная кровля тоже не горюча,я сам проверял.
  • Благодарю Вас за ответ.
    Подскажите принцип изоляции пола.
    Я думаю, что пол необходимо не только теплоизолировать, но еще и качественно паро-или гидроизолировать чтобы влага из подпола не попадала на первый этаж. Понятно, что должна быть хорошая вентиляция подпола, чтобы не скапливалась влага в подполе и не было гнили.
    Но в принципе должен ли пол скажем "дышать" вместе с подполом или лучше его как следует изолировать, чтобы небыло никакой циркуляции воздуха?
    С Уважением Сергей.



  • Сначала должно знать, что пол паспределяет.
    Если над и под полом пространство где одинаковая температура и влажность, пароизоляцие в такой конструкции не нужы.
    Если под полом пространство с на много более большой температурой или влажностью, пароизоляцие в такой конструкции нужна и должна быть между утеплителем и потолком.
    Если под полом пространство с на много меньшей температурой или влажностью (напр. холодный подвал) чем пространство над полом, пароизоляцие в такой конструкции нужна и должна быть между утеплителем и слоем пола.
    ЯН РЫПЛ




  • Хотел спросить по поводу металлочерепице. В частности меня инересует м.ч. с покрытием пурал. Прочитал, что это матовое покрытие, избавляющее от избыточного блеска. Кто нибудь сталкивался? Что можете сказать о данном покрытии?
  • Пурал хорошее покрытие, по сравнению с обычным полиэстером толстое, 50 микрон. Долговечное. Но как и всё хорошее - дорогое. Насчет матового оттенка, больше подходит к глянцу, хотя как и на пластизоле есть структурность покрытия, он не гладкий. Соотношение цена/качество считаю приемлемым матовый полиэстер. Там добавляется в состав покрытия тефлон. Например, матовый графит RAL 7024 шикарно выглядит на крыше.
    maxim1977:
    Хотел спросить по поводу металлочерепице. В частности меня инересует м.ч. с покрытием пурал. Прочитал, что это матовое покрытие, избавляющее от избыточного блеска. Кто нибудь сталкивался? Что можете сказать о данном покрытии?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    maxim1977:
    Хотел спросить по поводу металлочерепице. В частности меня инересует м.ч. с покрытием пурал. Прочитал, что это матовое покрытие, избавляющее от избыточного блеска. Кто нибудь сталкивался? Что можете сказать о данном покрытии?
    maxim1977:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А как на счет Ондулина? Легкий, гибкий.
  • А про стеклопластик профильный не забыли? Ударопрочный, легкий.Удобные листы 3*1.2м. Я один справился с крышей дома.И самое интерсное - крыша всегда чистая-и снег и грязь -не задерживаются.Называется Фибровер -наш российский.
    Крепил на обычные саморезы по цвет кровли. Сергей

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.