рубли

Внутренний водосток-кровля из профлиста

  • Здравствуйте, подскажите из чего выполнить желоб для сбора воды при внутреннем водостоке. Кровля из профлиста по металлическим фермам. И как выполнить водоприемную воронку. Буду признательна за любую информацию.
  • Если на профлисте не лежит мягкая кровля то проблематично...только если подвесной желоб со стороны ската..
  • Жёлоб можно выполнить из оцинкованной стали. Но при этом надо чтобы работали очень грамотные специалисты. Поскольку швы надо делать абсолютно герметичными. Что достигается тремя вариантами. Или швы склепать (герметичными заклёпками) и пропаять, или склепать и проклеить хорошим герметиком, или собрать жёлоб из целой ленты металла (тогда швов не будет). Можно поступить проще. Сделать внутренний жёлоб из наплавляемого материала. Воронку в случае металлического жёлоба выполняют в виде патрубка (как проход для фановой трубы только не вверх а в низ) и промазывают шов герметиком. Если из наплавляемого материала, то, как на обычной наплавляемой кровле. Глубина жёлоба должна быть сантиметров двадцать или больше в зависимости от размеров ската.
  • Спасибо откликнувшимся. А как можно подобрать водоприемную воронку, где найти типоразмеры? есть на них ГОСТ или иной норматив?
  • Нормативы существуют, но не помню в какой форме. Вообще же есть правило один квадратный сантиметр на один квадратный метр кровли.
  • C сечением я определилась, я имела в виду конструкцию воронки с комплектующими, их марки, разновидности.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.