рубли

Выбор перекрытия/кровли

  • в наличии есть двухэтажный дом. 6 на 12. нужно сделать третий этаж и есть острое желание сделать возможность выхода на крышу.
    стены 3 этажа - ytong. сверху по стене - армопояс 25 на 25.
    строители предлагают следующие варианты:
    - 12 метровые 20-е балки с шагом метр. посередине поддерживаюая стена. заливать бетоном с пенопластом (не знаю точного названия) пока не покроется балка. потом уклон этим же материалом по длинной стороне (30 см в верхней точке и 10 см в нижней). сверху бетонная стяжка (5 или 10 см) с 12 арматурой. пенопластовый бетон работает как теплоизоляция. сверху еврорубероид.
    смущает то что очень много металла, бетона. Действительно ли это необходимо? Как я понял по еврорубероиду все равно ходить будет нельзя - нужен будет настил
    - другой вариант горизонтальное перекрытие с изовером и над ним уклонная теплая крыша (с еще одним изовером). по нему осб плиты и еврорубероид. для хождения делается настил из досок на опорные колонны до половины крыши (так как уклон под настилом). нужно ли действительно такая двойная крыша с изовером? может достаточно весь изовер заложить под уклонную и зашить снизу гипсокартоном? какой минимальный уклон допустим?
    есть ли еще варианты по крыше и перекрытию? с и без настила для хождения









  • Вот схема того что вроде будет
    Длинная сторона - 12 м
    Короткая сторона - 6 м
    Стропила вдоль длинной стороны (иначе не получается)
    Поперек планируется балка или армобетонная перемычка
    По коротким сторонам - армобетонный пояс
    Выход на крышу - показан прямоугольником. тут же показана балка на которую можно опереть конструктив выхода на террасу
    Как я понял ходить по крыше никак не получится поэтому будет делатся терраса
    Думаю все таки про деревянные балки но тогда вопрос с качественным утепплением потому что в одном из офмсом у нас уже утепляли халтурщики и тек конденсат
    Вопросы:
    - какую делать крышу с минимальным уклоном? тип, конструктив, как утеплять учитывая минимальный уклон
    - как делать правильно выход на крышу/террасу
    - как правильно сдлеать водостоки
    - как правильно делать выходы вентиляуии
    - как правильно сделать террасу, подпоры на террасу
    - какое минимальное расстояние нужно от поверхности крыши до террасыimg_150274.jpg


















    img_150274.jpgimg_150274.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.