рубли

Демонтаж крыши

  • Добрый день,
    решили надстроить домик в деревне (сделать 2-й этаж). Наняли бригаду строителей,которые уверяли нас, что строили не один дом... Собственно, к постройке притензий нет. Вроде бы все аккуратно.Только вот с высотой 2-го этажа просчитались. Слишком высокий дом получился (почти 3 этажа). Хочется сделать его пониже на 4 бруса.
    Подскажите пожалуста, возможно ли демонтировать крышу (из металлочерепицы)и применить ее же после реконструкции?

  • Да! конечно можно!-(только она немножко кое-где может поцараматься во время повторного демонтажа+монтажа! ну и есле конструкция повторной кровли кровли по размерам будет єдентична или хотя-бы немножко меньше!)-снимаеться текущий размер кровли -делаеться расчёт и чертёж будующей и вперёт!!!!-Можем вsполнить такую роботу!( Бригада кровельщиков из 3-х хороших и непьющих парней опыт 7 лет) по цене думаю можем договориться! Расчёт и подробный проэкт зделаю безсплатно! :smile3::smile3:
  • Хочу только спросить - а почему кровля будет не идентична? Если будут использоваться "оригинальные" стропила, да еще и стены по ширине одинаковые (углы наклона).
  • Отвечаю!- углы наклона с большего угла можно изменить на меньший-(у каждого свои заморочки-Элени ведь непишет об углах и что уклон кровли должен остаться прежним!!! Человека неустраевает ВЫСОТА ДОМА!-Поэтому если уклон крутой то можно и его уменьшить тем самым добиться снижения дома по общей высоте тоже!
    Казимир:
    Re: демонтаж крыши
    Хочу только спросить - а почему кровля будет не идентична? Если будут использоваться "оригинальные" стропила, да еще и стены по ширине одинаковые (углы наклона).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Казимир:
    Re: демонтаж крыши
    Хочу только спросить - а почему кровля будет не идентична? Если будут использоваться "оригинальные" стропила, да еще и стены по ширине одинаковые (углы наклона).
    Казимир:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • крыша из металлочерепицы легкая. пригласите инженера, наверняка можно крышу приподнять, укрепить на временные опоры, извлечь лишние венцы и поставить на место. В Москве передвигали многоэтажные кирписные дома, а уж крышу уж как-нибудь. перемычки над окнами итп детали - осуществимы, в любом деревянном доме спокойно меняют подгнившие нижние венцы.
  • Хоть я не строитель, но мне тоже казалось,что можно именно таким образом поменять крышу. Да вот только где чудо-инженера взять? :shok::shok:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.