рубли

Выбор кровельного материала при неравных скатах...

  • Господа. У купленного дом разница противоположных наружных стен в полметра. Хочу или уже хотел переделать безобразную кровлю из алюминия на металлочерепицу. Вопрос - разница в стенах, даст разницу по скатам, а соответственно и косые резы на металлочерепице, что неприемлемо. На карнизы не разнести 0,5 метра, да и дощатую подшивку карниза не хочется иметь косую. Помогите определиться с выбором кровельного материала.
  • я че.сло. не понял с чем вы не определитесь? С выбором материала или с стропильной системой?
  • никогда не было проблем с металлочерепицей на таких скатах. Или у Вас косой рез получается в районе конька? Можно по-подробнее?
  • Ну как же вам не понятно?... Если неравные скаты из-за неравных стен, причем здесь конек? Относительно линий гофр будут косые резы.
  • Не совсем понял Ваш вопрос. Разница есть только по высоте одной и второй стены, т.е. получается только состояние, что получается разный уклон планированных площадей кровли, или получается разница высоты у одной тойже самой стены, где на одном ее концу ее высота на 0,5 м высшая, чем на втором, т.е. где получается уклон одной тойже самой площади кровли не только к желёбу но также к фронтону ?
    Если только разный уклон площадей кровли, это нет проблемма для монтажи металлочерепицы, но должно знать какие получаются точные планированные уклоны площадей кровли в градусах, и какая их длина от конька к желёбу, и какое расстояние стропил в осе. Т.е. чтобы я мог сказать требуемой пирог кровли, т.е требуемый тип гидрозащиты, высоту контррейки и если необходимо контррейки уплотнять и соединять гидрозащиту в нахлёсте.
    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.