рубли

Битумная черепица Шинглас

  • Хочу купить битумную черепицу Шинглас пр-ва Технониколь. Серия финская черепица. Кто нибудь сталкивался с ней, какие отзывы?
    Цена устраивает, а вот какое качество?
  • Неплохая но лучше канадская фирмы АЙКА :wink3::wink3:
  • Канадская может и лучше, но цена на нее немножко другая.
  • Бери не думай. Стоит на доме уже 4 года. Доволен полностью. Хотя 4 года не срок конечно.
  • При выборе гибкой черепицы лучше всего ориентироваться на известных производителей, которые предоставляют помимо исчерпывающей информации по применению своей продукции еще и гарантию на материал. На российском рынке к крупным производителям относятся «Tegola», «Shinglas», «Icopal», «Ruflex».Стандартная гарантия на продукцию этих заводов 15 лет, что подтверждено гарантийной документацией. Учитывая то, что производство мягкой черепицы и структура данного материала у всех производителей одинакова, все же выбор черепицы советую производить исходя из понравившегося дизайна и цвета, а также, соответственно, стоимости. Мягкая черепица «Tegola» и «Shinglas», производится на российских заводах, что не как не сказывается на качестве продукции (см. выше), а ценовая политика ниже, чем продукция импортных производителей (причины, я думаю, объяснять уже не надо). Финская черепица «Shinglas»- относится к эконом классу и отличается от остальной продукции тем, что в процессе производства используется окисленный битум без добавления модификатора. Гарантия на данную продукцию- 10 лет. Поэтому советую обратить внимание на такую же модель «Shinglas» Соната. Она чуть дороже, но при этом гарантия на продукцию 15 лет и качество выше. Поддержите отечественного производителя!Поддержите отечественного производителя!
  • Покупайте и не сомневайтесь. У меня дом накрыт "Самба Соната" производства Технониколь.Качество черепицы хорошее, сравнивал с Тегола, Руфлекс - вся разница только в цене. Гарантия 15-20 лет,на новые типы черепицы и того больше.В отличие от металла и пр. "твёрдых" покрытий есть масса дополнительных положительных качеств - снег и лёд с неё на голову не скатывается в оттепель, теплосберегающие возможности выше, и она "тихая", что особенно заметно(и приятно) во время дождя.Однако, есть нюансы. Не покупайте коньковый аэратор, если зимы очень снежные - не поможет. Укладку производить лучше всё-таки летом при не менее +20, тогда огрехов меньше(зависит от формы крыши). Вычурную форму черепцы лучше не брать - много отходов. Плёнка Тайвек лучше, но неоправданно дороже, я использовал Ютавек-80 .Все фирменные краевые металлические элементы дороги и слишком узкие, я заказывал их изготовление с грунтовкой-покраской в другой фирме - вышло в 2 раза дешевле, а смотриться также.
  • Убедительная просьба подскажите, какой лучше использовать утеплитель для кровли мансардного типа.Какая должна быть плотность его (цена роли не играет) Кровлю планирую мягкую типа руфлекс, пленку не определилась. Толщина утеплителя какая должна быть ? Я планирую 20см.. И нужны ли аэраторы не будет все тепло из помещения "вылетать" вверх? Спасибо.
  • a сколько примерно обходится материал под ключ при монтаже битумной черепицы
  • Добрый день! Из многолетнего опыта кровельщика. Еще в довоенные годы в СССР применялись плитки из рубероидного срыва (отходов рубероида), а в США – плитки «шинглс». В Канаде и США шинглас применяется в настоящее время в строительстве «временных» домов (на которые ниже налогооблажение ). Материал нашел применение в Скандинавии в связи с холодным климатом и отсутствием жарких дней. Основу составляет стеклохолст с нанесенным битумом. Для защиты битума от нагревания и плавления на него нанесен слой каменной крошки, который разрушается со временем, что обуславливает срок службы 7 лет. Цена с учетом применения влагостойкой фанеры или OSB-листов высокая для кровельного материала со свойствами рубероида, для монтажа требуются специалисты высокой квалификации. Испытания независимой итальянской лаборатории показали, что шумоизоляция чуть ниже, чем у металлочерепицы. Летом выделяется неприятный запах битума.
  • Евгений, а причём здесь современная битумная черепица. На руфлекс, кстати, гарантию дают не 7, а 25 лет. А вот шумоизоляция у него ВЫШЕ, чем у металлочерепицы.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.