рубли

Герметизация вентиляционной трубы.

  • Есть гараж с крышей из шифера из оцинковки. Вырезал отверстие и вывел
    трубу из оцинковки под вытяжку. Щель заплавил кусками гидростеклоизола в два слоя. Сделал монолитно. Через некоторое время стало подтекать. Сверху дал еще слой гидры. Опять течет.Гидростеклоизол технониколь вроде качественный. Что посоветуете?
  • так это шифер или оцинковка? Профнастил, что-ли? можно попробовать применить стеклоткань, пропитанную насколько возможно хорошим дорогим кровельным герметиком- быстро намазываем герметик шпателем с двух сторон и укладываем на место. очевидно, проблема в том месте, где впадина этого оцинкованого "шифера" упирается в трубу (по направлению стока воды) и там образуется болото, течь, естественно в том месте. тут можно, если нет особых требований к внешнему виду, извлечь трубу и силой деформировать "шифер" через отверстие так, чтобы болото образовывалось НЕ в месте прохода трубы через шифер, а рядом, а еще лучше, если болота не будет вообще- если достаточно деформировать этот шифер и профиль этого шифера невысок. Рихтовку шифера можно выполнить резиновой киянкой или какую-то приспособу изобрести. такие операции удавалось удачно делатьв местах прохода дымоходов и люков через плоскую кровлю из профнастила, профнастил низкого профиля. Если не удасться избавиться от места скопления воды, болота этого - вообще ничего не выйдет, так как воздействию замерзающей зимой воды трудно что-либо противопоставить. Возможно, только ради этой трубы придеться два смежных листа профнастила установить под небольшим уклоном, устроить этакий "конек", чтобы пропустить вашу трубу сквозь этот конек. Успехов.
  • Уважаемый Игорь, это оцинковка , прокатанная в шифер. Но проблема в том, что там рядом проходит конёк крыши и я , когда наплавлял гидру практически выровнял и завёл верхний слой под конёк. Застоя или лужи там не образуется. Поэтому и странно, ведь не может вода через гидру просачиваться. Так бы я стал разве на форум писать.
  • Чегото я в этой жизни не понимаю!!.....Зачем изобретать велосипед!?....Почему бы не сделать самую обычную разделку на круглую трубу...при самом отвратительном стечении обстоятельств одному нормальному кровельщику на день работы ( а так вообще то на полдня)+ 1 лист оцинковкиimg_199940.jpgimg_199940.jpgimg_199940.jpg
  • Возможно Вы боретесь с конденсатом, тогда трубу из оцинковки между потолком гаража и крышей нужно утеплить.
  • Вот это то , что надо, но я так не умею.А свою лепню сфоткаю и завтра выложу.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.