рубли

Черепицу из керамопласта "тэтон" ,кто нибудь использовал

  • Как она в работе? Стоящий ли материал и.т.д.
  • Материал стоящий,я специалист с 25 летним стажем,и впервые встретил такой материал.Безусловно есть много прекрастных материалов,но меня заинтересовал этот материал не знаю только как правильно ТЭТОН или КЕРАМОПЛАСТ,впервые я увидел этот материал на выставке Отечественные строительные материалы 2006.Так что попробуйте .
  • Керамопласт шифер ,у меня дом настелен этим материалом,цвет зелёный изумруд,не жалуюсь,прикольный материал,на солнце цвет становится ярче,в пасмурную погоду темнее,как хамелеон меняюший цвет,мой сосед распилил его по 50 см в длину,накрыл дом и получилась как черепица.Прикольно.
    Алик Узбекистан.Бухара
  • Вот я черепицу не использовала, я использовала листы керамопласт фирмы Тэтон,мужики материал я считаю и уверена ,как специалист, нормальный не гремит не шумит, довольно такки крепок ,живу я в Питере и для влажного климата керамопласт незаменим,вода и снег скатывается не задерживаясь.
    Впервые я встретились и ознакомилась с керамопластом когда находясь в Москве в лаборатории,где он испытывался ,меня заинтересовал этот материал.После проведённых испытаний я была удевлена его прочностью,теплостойкостью,атмосферастойкостью.,кстате, он спокойно пилится,сверлица,гнётся и.т.д
    Посмотрите сами буквально зимой 2005 года закончились испытания материала,а всё более успешно керамопласт продвигается на Российском рынке,всё больше городов России начинают осваивать рынок керамопласта.
    Молодцы ребята
    Нина Ивановна



  • Керамопласт потому что и сделан из керамики пластичной ,прикольные цвета,целая радуга цветов.
    Дмитрий
  • В работе прекрастна,в жизни удобна,и подкормки не требует
    Как она в работе? Стоящий ли материал и.т.д.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как она в работе? Стоящий ли материал и.т.д.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я покрыл кровлю красную, нормально смотрится,крепка
  • Я из этого материала сделал забор и вот обещали фанеру для внутреней отделки, говорят не размокнет вечный материал.
  • КЕРАМОПЛАСТ- я использовол этот материал, покрыв дом красным Керамопластом, стены покрыл сайдингом жёлтого цвета, заграждения забор тоже Керамопласт. кому надо пришлю фото. Прикольный материал Керамопласт
  • =))) Вы думаете кто-нибудь на эту чушь клюнет? да у вас блин почерк-то один и тот же, горе-пиарщики .Делали крышу деду на даче из этих листов, выцвело всё за неполных 2 года.Не берите ни в коем случае.
  • я бы хотела увидеть фотографии - После монтажа кровли и спустя два неполных года, иначе, уважаемый Глеб, Ваши слова также кажутся недостоверными , как и, по Вашему мнению, посты предыдущих отвечающих
    Глеб:
    =))) Вы думаете кто-нибудь на эту чушь клюнет? да у вас блин почерк-то один и тот же, горе-пиарщики .Делали крышу деду на даче из этих листов, выцвело всё за неполных 2 года.Не берите ни в коем случае.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Глеб:
    =))) Вы думаете кто-нибудь на эту чушь клюнет? да у вас блин почерк-то один и тот же, горе-пиарщики .Делали крышу деду на даче из этих листов, выцвело всё за неполных 2 года.Не берите ни в коем случае.
    Глеб:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня сосед покрыл в прошлом году после металлочерепицы. Зиму отстояла. Я пока не спрашивал как? Если интересно спрошу.
    НО я сам до нынешнего года был преверженцем пластиковой (полимерпесчанной черепицы) покрыл ей баню и голубятню. ТЕТОН похож по структуре просто в виде шифера. По-моим ощущениям материал теряет в прочности, но не выцветает. С виду не определить, но я залез на крышу по ощущениям она стала мягче. Поэтому сейчас раздумываю на дом класть другой материал.
    То, что пост создан ТЕТОНовцами 100%.
    Удачи в выборе.


  • Интересно, спросите, а еще лучше покажите фото.
  • 2 года тму назад я тоже решил покрыть крышу дома этим материалом. Сегодня сожалею. Абсолютно не отвечает разрекламированным видеороликам: горит быстро как обычная пластмасса; не только гнется на солнце, но и легко крошится; цвет под воздействием солнца и воды изменился - проявились белые керамические добавки в пластмассе - теперь крыша серо-красная.Все это легко проверяется уже даже при покупке. а поэтому рекламе нельзя доверяться. К сожалению, такие основные параметры для кровельного материалы как прочность, пожаро- и цветоустойчивость самые слабые. Выбор за Вами.
  • Я вам вот так скажу,уже как 4 года у меня накрыт дом керамопластом, прекрастно он себя зарекомендовал, на сегодняшний день я остался доволен.А сколько людей, столько и мнений, моё мнение однозначно.
    На счёт выцветает или нет.
    Когда я накрыл дом,в один из солнечных дней, он мне показался тоже выцветшим,такое ощущение , что он стал белёсым, у меня 4-х скатная крыша, но осматрев сторону куда не попадало солнце я обнаружил что с цветом всё в норме.
    Сторона куда попадало солнце (белёсая), сторона куда не попадало солнце ,цвет соответствовал норме. Но когда солнце светило с другой стороны, уже другая сторона становилась белёсой,а сторона которая была белёсой,цвет соответствовал норме. Вывод один, при солнечной погоде, кровля Керамопласт как хамелеон меняет цвет, керамика отражает солнце.
    Выбирайте сами, на вкус и цвет друзей нет)))))) :blush:



    :blush:
  • Черепицу из керамопласта они не выпускают, когда ходил покупать узнавал, они объясняли что под их маркой, разные производители чтобы меньше вкладывать денег в рекламу, продавали полимерпесчанную черепицу, они с ними судятся. А вот ихними листами я крыл себе на даче крышу, два года назад, не скажу что супер, но во время дождя нет такого шума, нет конденсата, как до этого было на оцинковке. То что он горит, ну так что с того, ондулин, гибкая черепица, рубироид, так же горят если не сильнее, я так понимаю, если дом загорится то и от металла ничего не останется.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.